» » Кейт Бланшетт стала лучшей актрисой Киноакадемии

Кейт Бланшетт стала лучшей актрисой Киноакадемии

Кейт Бланшетт стала лучшей на 86 церемонии награждения киноакадемии Оскар за свою сильную и эмоциональную игру в фильме Вуди Аллена «Жасмин».

Несмотря на то, что 44-летней актрисе пророчили получение заветной статуэтки, услышав своё имя из уст ведущего, победителя прошлого года Дэниэла Дэй-Льюиса, она выглядела шокированной( а может так мастерски сыграла шокированную женщину, которой вручают Оскар).


article-2571741-1BFC098700000578-585_634x671

Это уже вторая награда австралийской актрисы, полученная от киноакадемиков, ранее, почти десять лет назад, она получила Оскар за лучшую роль второго плана в фильме «Авиатор». За всю кинокарьеру актриса была номинирована на самую престижную награду киноакадемиков шесть раз.

В начале своей речи, Кейт сказала своим коллегам, которые приветствовали её стоя, сесть на места: «Садитесь, вы слишком старые, чтобы стоять» – пошутила она. Конечно же, сказала, что это для неё большая честь получить награду, особенно из рук Дэя-Льюиса.


article-2571741-1BFC636F00000578-350_634x414

Также она поздравила своих коллег, побывавших вместе с ней в номинации – Сандру Баллок, Эми Адамс, Джуди Дэнч и Мерил Стрип, и поприветствовала их, каждой сказав доброе слово.

«Эми Адамс, всё, что вы делаете.. Ваша игра просто сногсшибательна. Джуди Дэнч.. в возрасте 79 лет так играть, достичь такого успеха – это просто невозможно» – сказала Кейт.


1393823164_cate-blanchett-lg

Также Лучшая актриса 2014 года не обошла вниманием и режиссёра фильма «Жасмин» Вуди Аллена, который в данный момент переживает не лучшие времена из-за скандала с Дилан Фэрроу(приёмная дочь обвинила его в растлении себя малолетней). Сам режиссёр, правда на церемонию не пришёл, но получил свою порцию приятных слов: «Я так горжусь, что «Жасмин» пришёлся по душе зрителям и я так благодарна Вуди Аллену, что выбрал именно меня для главной роли. Я от всего сердца признательна ему»

Заявила Бланшетт и о роли женщины в фильмах, выступая против тех, кто считает, что это «отдельная ниша», не особо заслуживающая внимания.

Поблагодарила она и мужа, Эндрю Аптона, режиссёра Сиднейского театра, с которым пришла на церемонию. По её словам, именно он вдохновляет её на то, чтобы развиваться в актёрском плане.

«В конце-концов, хочу поблагодарить каждого отдельного человека в Сиднейском Театре. Именно вы дали мне силы и вдохновение стать лучшей актрисой. В Австралии так много талантливых людей!» – сказала патриотка своей страны Кейт.

Кроме Бланшетт, на церемонию пришли ещё несколько уроженцев Австралии.  Например, Кейт Мартин, которая выиграла два Оскара за работу над «Великим Гетсби», забрала домой две статуэтки: за лучший костюм и лучший дизайн .

Сама же оскароносная Кейт в этот вечер выглядела просто сногсшибательно. Для появления на публике она выбрала платье от Армани – полупрозрачное, всё в стразах и аппликациях. Волосы она уложила просто и элегантно, а в ушах сверкали бриллиантовые серьги.

Сначала её платье восприняли как слишком откровенное, но, присмотревшись, заметили, что все «интересные» места прикрыты. Это же вам не Рианна!

Лучшим актёром в этот вечер стал голливудский актёр Мэттью Макконахи, который получил статуэтку за роль в картине «Даллаский клуб покупателей». Лучшим фильмом названа лента «12 лет рабства».

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бланшетт получила «Оскар» за «Жасмин»

Знаменитая актриса получила свой второй «Оскар» за главную роль в фильме Вуди Аллена

Анджелина Джоли, Брэд Питт и другие на Independent Spirit Awards 2014

Вчера в дождливой Санта-Монике вручили премии независимого кино Independent Spirit Awards.

"Оскар-2014": тотализатор

Отсчет пошел на часы, и мы предлагаем всем, кто неравнодушен к номинантам самой престижной

Кейт Бланшетт: о театре и кино, моде и семейной жизни

Эта актриса вне времени. Спустя два года напряженной работы в руководстве компании «Сиднейский

Свою премию BAFTA Кейт Бланшетт посвятила покойному другу Филипу Сеймуру Хо ...

В воскресенье, 16-го февраля, состоялась 67-ая церемония вручения  Британской академии кино и
Александр Абдулов, Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Владислав Радимов, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Игнат Керимов, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Майли Сайрус, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Полина Гагарина, Прохор Шаляпин, Рианна, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Хайди Клум, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить