» » Кэтрин Зета Джонс: о секретах брака, болезнях в семье и воспитании детей

Кэтрин Зета Джонс: о секретах брака, болезнях в семье и воспитании детей

Это интервью было записано полгода назад, но история жизни актрисы с тех пор не изменилась. Да, они успели разойтись с Майклом Дугласом, снова сойтись, опять поговорить о разводе и еще раз заявить о возобновлении своих свадебных клятв.


В этом интервью Кэтрин Зета-Джонс рассказала о своей жизни, о том, как боролась с раковой болезнью мужа и со своим психическим расстройством, о воспитании детей, о том, как поддерживает свою красоту, и об амбициозных планах на будущее.


Вот она – великая Кэтрин Зета-Джонс – на диванчике в библиотеке с фиолетовыми стенами в ее доме в Нью-Йорке. Она выглядывает в окошко на свой сад, где цветут ярко-желтые нарциссы. На полках среди книг стоят нетронутые пары туфель от Лобутена. «Иногда я покупаю туфли и использую их как держатели для книг. Просто они слишком прекрасны, чтобы их носить», – объясняет актриса.


В такой обстановке любой мечтал бы встретиться с Кэтрин Зета-Джонс. Начиная с фильма «Милые бутоны мая» 1991 года и заканчивая премией «Оскар» за мюзикл «Чикаго» в 2003 и «Тони» за другой мюзикл в 2009, она стала настоящей голливудской звездой в самом классическом понимании. У нее нет аккаунта в Твиттере, нет фото в стиле «селфи» онлайн, она не участвует в телевизионных реалити-шоу.


Зета-Джонс особо не разодевается, когда она не на работе, когда отвозит детей в школу. «Смешно иметь все эти прекрасные туфли, если я большую часть дня провожу в шлепках», – говорит Кэтрин. Но на светских мероприятиях 44-летняя актриса – гламурная суперзвезда.


Catherine Zeta-Jones seen leaving her apartment in NYC


Но еще несколько лет назад, в 2010, когда тогда ее 65-летнему мужу Майклу Дугласу диагностировали рак горла, она совсем перестала появляться на публике. Он полностью вылечился в январе 2011, и с тех пор она успела сыграть в таких фильмах как «Рок на века» и «Побочный эффект».


“Я целовала Питта, Клуни, Бандераса, а муж – Мэтта Деймона”


В прошлом году на церемонии «Оскар» Кэтрин выступила перед 40-миллионной аудиторией с песней из мюзикла «Чикаго», за который и получила некогда свою статуэтку.


«Я была перепугана. Я перепугана, когда я первый день на съемках, когда ступаю по красной дорожке. А выступать с речами – самое страшное». Чтобы справиться с волнением и страхом, у актрисы есть своя система. «Я довожу своего мужа и всех вокруг меня своими нервами и беспокойством. Тогда, когда я поднимаюсь на сцену, страх уже проходит, я все нервы трачу до этого на окружающих».


Зета-Джонс избирательна в ролях. «Моей дочери Кэрис – 10, моему сыну Дилану – 12, и это ценные годы для меня. Их никогда не вернешь. Потому оставить свою семью на долгое время я соглашусь только ради роли, которую я никогда раньше не играла, с великими людьми. Это должно быть интересно и весело, иначе я лучше посижу дома».


Последний ее фильм «РЭД 2» относится как раз к категории «весело». Это история про шпионов в отставке – сиквел к фильму «РЭД» 2010 года с Брюсом Уиллисом в главной роли. «Мне понравилась концепция, – признается Кэтрин. – Действие, юмор, ирония». К тому же, в фильме снялся ее старый друг Энтони Хопкинс. «Я знаю Тони с детства, поэтому это был еще один плюс. И я знаю Брюса, люблю комедию».


В этой картине Зета-Джонс сыграла сексуального российского двойного агента Катю – старую любовь героя Брюса Уиллиса – Фрэнка. «Она – одна проблема, было очень весело ее играть». В одной из сцен Катя страстно целует Фрэнка, который от этого в шоке. «Я целовала Брэда Питта, Джорджа Клуни, Антонио Бандераса. А мой муж недавно сыграл Либераче и целовал Мэтта Деймона, потому он поймет», – смеется Кэтрин.


Секреты брака и совместная борьба с болезнями


michael_douglas_catherine_zeta_jones_53979ed3


Когда Зета-Джонс и Дуглас поженились, скептики говорили, что этот брак долго не продлится, весь разница в возрасте у супругов – 25 лет (Кэтрин было 30, Майклу – 55). Но их семья продержалась уже 14 лет. В чем секрет?


«Уважение, пространство и чувство юмора, – объясняет Кэтрин. – Мы проводим чертовски много времени вместе, потому мы осторожны в том, чтобы оставлять друг другу пространство для себя. Недавно мы расширили наш дом – построили там так называемый шкаф. Но это целая комната с моей одеждой. Муж стучится в дверь и спрашивает, можно ли войти. Там даже есть телевизор, а моя дочь приходит туда с друзьями и играет в магазин, примеряя все мои вещи. Я могу находиться там целый день и быть счастливой».


Кэтрин старается сохранять жизнь семьи спокойной. До 2009 года они жили на Бермудских островах, подальше от голливудской суеты. Когда появилось больше работы, они переехали в пригород Нью-Йорка. «У нас много друзей вне шоу-бизнеса».


Как Кэтрин и Дуглас дополняют друг друга? «Он помешан на графике. Он постоянно смотрит на календарь, тщательно проверяет даты и организовывает выходные. А я просто просыпаюсь и говорю: «Что мы сегодня будем делать?» Я очень спонтанна. Несмотря на разницу в возрасте, примечательно, что мы во многом похожи. У нас непринужденные, легкие отношения».


Кстати, Дуглас, было, заявил, что он получил рак гола из-за вируса папилломы человека, который подхватил, делая кунилингус. Именно это Кэтрин не комментирует, но не скрывает своих страданий, которые переживала во время болезни мужа. «Когда у Майкла нашли рак, я подумала, что я полностью разбита. Это постоянно происходит со всеми, но это все еще большой шок, когда карточный домик начинает рушиться, и ты понимаешь, что это случилось с тобой».


«Раньше мне не приходилось сталкиваться с чем-то подобным, – продолжает актриса. – Я не знала, что делать. Мне не было с кого брать пример. Но сила пришла ко мне от моей семьи, друзей, от незнакомцев, которые нас поддерживали. Человеческий дух удивительный. Хотя я не была настолько сильна, насколько думала».


Кто помог ей с этим справиться, так это сам Майкл. «Я оглядываюсь назад и не могу поверить в его силы. Он очень дельный человек: когда ему поставили диагноз, он сказал: «Окей, что мне делать?». Есть так много лекарств и разных вариантов. Он просто хотел избавиться от этого, потому он начал интенсивное лечение – химио- и радиотерапию одновременно, но он все еще сохранил свое чувство юмора», – говорит Кэтрин.


«Он был очень открытым с детьми. Никаких секретов – они приходили и видели его во время процедур. Вместе мы со всем справились. Это нас сблизило. Но я никому этого не пожелаю».


_d076d10e


Пока пара боролась с раком Дугласа, у Зета-Джонс началось биполярное психическое расстройство, что сопровождалось всплесками большой энергичности и затяжной депрессией. Когда пресса узнала, что она обратилась за медицинской помощью в 2011 году, Кэтрин сама сделала открытое заявление о своем состоянии. Ее откровенность была хорошо принята благотворительными организациями, ведь это помогло изменить восприятие психических расстройств в обществе. С биполярным расстройством актрисе придется жить теперь постоянно. Она регулярно проверяется в больнице и проходит курс лечения.


«С этим я живу долгое время. Когда ты сбит с толку, как у меня было во время болезни Майкла, это нарушает твой жизненный баланс, это как спусковой крючок – ты не спишь, волнуешься, у тебя стресс». Актриса говорит об этом осторожно, спокойно: «Я не хотела так открыто говорить об этом, как получилось. У меня сдержанный британский менталитет – я не хотела об этом кричать с крыши. Но когда об этом стало известно, я поняла, что я не одна страдаю таким заболеванием и каждый день должна с ним бороться. Потому если я кому-то помогу, даже просто обсуждая это, то будет замечательно».


Сейчас ей намного лучше, отдельную радость ей приносят ее дети, о которых она говорит с особой гордостью: «Когда другие мамы и учителя говорят мне, как хорошо воспитаны мои дети – это один из лучших моментов». В чем же секрет такого воспитания? «У меня есть график дежурства по кухне. Они получают звездочки и наклейки за то, что хорошо кушают, делают свои дела по дому, за то, что вежливы и добры. Когда я иногда угрожаю забрать у них звездочку, они начинают кричать: «Нет, мама, прости!». А когда они насобирают достаточно звездочек, мы идем в супермаркет, и они выбирают, что хотят».


«У меня большой аппетит, но я все отрабатываю»


Celebrities Attend The Launching Ceremony Of Qingdao Oriental Movie Metropolis In China


Кэтрин признается, что она все меньше стремится соответствовать голливудскому идеалу красоты. «Когда я не была замужем, и у меня не было семьи, мне нечего было делать, и если я не работала, то я зависала со стилистом. Теперь это скорее рутина. Когда мне нужно платье на мероприятие, я просто говорю стилисту: «Можешь мне подобрать платье и туфли? Спасибо».


Тем не менее, на актрисе хороший макияж, и она признается, что любит заниматься каждый день. «У меня есть балетный станок в моем тренажерном зале. Я включаю музыку так громко, что стены начинают дрожать, и занимаюсь около часа. Кручу круг (хула-хуп), хожу по беговой дорожке, занимаюсь на тренажерах. Стараюсь держать все тело в форме. Но ем я как лошадь – моя мама до сих пор привозит мне мой любимый шоколад из Британии, у меня очень здоровый аппетит, но я потом все отрабатываю».


Хотя ее приоритеты в жизни изменились, было бы ошибочно думать, что от амбиций Зета-Джонс больше ничего не осталось. «Я не потеряла свою харизму. Конечно, у меня не такие твердолобые амбиции, какие были в 14 или 15 лет – амбиции, которые заставили меня уехать из Уэльса в Лондон, а потом в США. Уже не тот напор. Но еще много чего, что я не сделала, но хочу. Я всегда хотела сделать сольное женское шоу в Вегасе. Я бы хотела рисовать – я пытаюсь, но пока у меня не очень хорошо получается. Но это дает мне утешение и душевное спокойствие. Я хочу писать, и я бы хотела стать режиссером». Кстати, Кэтрин уже купила права на несколько книг, потому ей есть, с чего начинать режиссуру. Но сейчас главное для нее – время вместе с детьми. «Любой вам скажет, что все так быстро проходит – и это правда».

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Шакира: От Жерара Пике я готова родить хоть девять детей

Колумбийская певица Шакира очень любит детей и своего мужа. Причём настолько, что от Жерара Пике,

Интервью со Скарлетт Йоханссон: о личной жизни и дебюте как режиссера

Она говорит, что будто уже вечность в этом бизнесе. Еще бы, ведь 29-летняя Скарлетт Йоханссон

"Оскар-2014": Джессика Альба и еще 14 беременных звезд на прошлых церемон ...

Вот-вот состоится 86-я премия "Оскар", и мы продолжаем вспоминать лучшие моменты из истории

У Криса Брауна диагностировали биполярное расстройство

Вчера,  28 февраля, в Калифорнии состоялся суд над певцом Крисом Брауном. Причиной судебного

Джек О’Коннелл: «300 спартанцев» и съемки у Анджелины Джоли

Еще до недавнего времени этот молодой 23-летний актер Джек О’Коннел был известен только по роли
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Кончаловский, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Камерон Диаз, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Марк Уолберг, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Опра Уинфри, Орландо Блум, Прохор Шаляпин, Рианна, Роберт Дауни-младший, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эльмира Абдразакова, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить