» » Мирослава Ульянина об яхт-отдыхе на Мальдивах

Мирослава Ульянина об яхт-отдыхе на Мальдивах

Мирослава Ульянина об яхт-отдыхе на Мальдивах

Мирослава Ульянина — журналист и телеведущая на 1+1, а также заядлая путешественница, не так давно отправилась в недельную поездку на яхте на Мальдивские острова. О преимуществах отдыха на яхтах и красоте Мальдив рассказывает Мирослава читателям.

Она уверенно покачивалась на волнах Индийского океана и вела себя не как гостья, а как полноправная хозяйка местной акватории. Белоснежная трехпалубная яхта «Sashika» лавировала между атоллами Мальдив и становилась на якорь то возле одного, то возле другого райского острова. Это безумно красивое судно приглашало меня не для банального передвижения с точки А в точку Б, а для полноценной жизни на его борту на протяжении ближайших 7 дней.

Понятие «yacht week» уж давно завоевало свои позиции в реалиях Европы и Америки. Провести неделю как настоящий яхтсмен под парусом, научиться швартоваться в марине, закупать свежие продукты на причале и готовить их прямо в камбузе (то есть, на кухне). Такой формат отдыха значительно интереснее, нежели надоевшее всем времяпровождение в отеле даже люкс-класса.
Мирослава Ульянина об яхт-отдыхе на Мальдивах
Семья шумных итальянцев с маменькиным сынком, его же седой мамой, красавицей-женой и непослушными детьми дошкольного возраста швартуют парусную яхту рядом с яхтой, откуда неспешно выходят две пары трогательных пенсионеров с юга Франции. Даже в легких белых одеждах, которые уже несколько дней не видели утюга, даже без макияжа и укладки они гордо несут себя, семидесятилетних гедонистов, на встречу отдыху. Такую картинку я увидела своими глаза, когда полтора года назад впервые отправилась в yacht week.

Благо, судьба свела меня с сообществом ONE LIFE, которое и организовывало эту поездку. Это сообщество активных и успешных людей, слоган которых «ЖИТЬ, а не проживать». Их объединяет простая философия: в перерывах между напряженной работой и сумбурной реальностью отдыхать на 100%: ярко, в веселой компании, открывая новые горизонты и благодаря Вселенной за наслаждение здесь и сейчас. Именно ONE LIFE-сообщество взяло на себя миссию открыть украинцам понятие «yacht week» и показать, что это не заоблачно дорогое удовольствие, а отдых, дешевле чем в отеле Турции или Египта. Ведь не нужно иметь свою собственную яхту: ее можно арендовать. Со шкипером (то есть капитаном) или без, побольше или поменьше, возле берегов Греции или Кубы.

Мирослава Ульянина об яхт-отдыхе на Мальдивах
За неделю одни успевают пережить шторм и навсегда забыть о морской болезни, другие — наловчиться готовить первое, второе и десерт в крохотном помещения камбуза (то есть кухни), третьи — научиться не только понимать, но и исполнять команды шкипера (к примеру: «повесить кранцы на леера» или «отдать концы»). И когда после нескольких таких One Live Yacht Week я окончательно решила, что лучшего формата отдыха нету, в моей жизни появились Мальдивы. И я пропала.

Мирослава Ульянина об яхт-отдыхе на Мальдивах
Тоже была вода. Но не море, а океан. Тоже была яхта. Но не маленькая парусная, а трехпалубная моторная. Тоже были острова. Но не шумные населенные, а тихие безлюдные. На роскошном белоснежном судне «Sashika» кроме нас, отдыхающих one life-еров, было десять человек команды, которые заботились о нашем безоговорочном ежеминутном счастье. Дайвинг-инструкторы, бармен, шеф-повар с помощником, капитан, мальчики, убирающие каюты... Все из разных стран: кто из Мальдив, кто из Италии, а бармен Радыш — вообще из Бангладеша (мальдивцев-барменов нет на яхтах в принципе. Мусульманская религия запрещает им не только пить, но и наливать алкоголь).

[img]http://vglamure.com/uploads/posts/2014-03/1394789504_img_7358.jpg[img]
Нога первого туриста ступила на Мальдивы в 70-х годах. За четыре десятка лет страна завоевала статус райского уголка. Появились целые острова-отели, куда раньше массово летели туристы из Франции и Британии, а нынче — из Китая и России. Но такому отельному отдыху уже наступает на пятки совсем другой тренд — отдых на яхте. И «плюсы» его очевидны.

1) вместо номера в отеле — просторная каюта с выходом в лаунж-бар на второй палубе и джакузи на третьей;

2) вместо однообразной картинки на территории отеля — новый визуальный ряд каждый день, ведь на яхте можно за неделю посетить десяток островов;

3) вместо отдельно запланированной поездки на рыбалку с изматывающими договоренностями о трансфере и сомнениями о выборе лучшего для клева места достаточно просто выйти на палубу и закинуть крючок с наживкой. Моя подруга так на Мальдивах словила акулу (!). И если бы я не стояла с ней рядом и не делала фото, вряд ли кто-то бы поверил, что ночью на леску, крючок и голову рыбы в роли наживки можно словить метровую акулу.

[img]http://vglamure.com/uploads/posts/2014-03/1394789589_img_6533.jpg[/img]
А следующий «плюс» напрямую связан с уже обозначенным мною барменом из Бангладеша Радышем. Мальдивы — страна мусульманская, потому с алкоголем не все так просто. Привозить его с собой (из duty free, например) — запрещено. Купить ни в одном магазине нельзя. В отеле можно выпить, но взять с собой не разрешат. А как же хочется насладиться райской картинкой проводов солнца в океан, охлаждаясь при этом белым сухим!.. А потому — запомните и повторяйте как мантру имя бармена с яхты. Он не просто наполнит ваш бокал за обедом или ужином. Он вместе с маленьким холодильничком будет сопровождать вас во время каждой высадки на сушу.

Мирослава Ульянина об яхт-отдыхе на Мальдивах
Представляйте теперь. Ваша нога ступает на абсолютно необитаемый мальдивский остров (а таких по стране — около тысячи!), громадные пальмы радушно встречают приятной тенью, кокосы катятся к ногам и предлагают себя выпить, температура воды равна температуре воздуха и равна температуре тела, а потому вам не холодно и не жарко, а просто хорошо настолько, что вы ложитесь на белоснежный песок, закрываете глаза и... слышите: «it's for you». Это бармен Радыш тихо подошел с наполненным бокалом просекко.

Рай.

Однозначно.
Мирослава Ульянина об яхт-отдыхе на Мальдивах
Кстати, на мальдивском песке можно комфортно лежать, пока не надоест. Он не печет, ведь это не песок, а растертые кораллы, которые отражают солнечные лучи как снег, а потому остаются прохладными вне зависимости от температуры воздуха. Прохладным не остается только сердце. Оно то и дело учащенно бьется, смотря на идущую по волнам трехпалубную яхту, которая через пару минут заберет вас на еще один необитаемый Мальдивский остров.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Блейк Лайвли раскрыла секрет создания своих небрежных локонов

[b]Актрису Блейк Лайвли часто называли самой красивой девушкой Голливуда. А главное достояние

Анастасия Волочкова и Бахтияр Салимов отправились на Мальдивы

Еще недавно балерина Анастасия Волочкова гастролировала по городам Дальнего Востока. Но тур

Литва имеет привлекательный рынок труда для жителей соседних стран

Число мигрантов в стране растет с каждым годом.В первую очередь, это объясняется отъездом самих

Джек О’Коннелл: «300 спартанцев» и съемки у Анджелины Джоли

Еще до недавнего времени этот молодой 23-летний актер Джек О’Коннел был известен только по роли

Том Хэнкс рассказал о съемках в фильме «Капитан Филлипс»

Этот актер уже давно зарекомендовал себя, как талантливый и глубокий. Потому, когда только стало
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Джастин Теру, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Каспер Смарт, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Маша Малиновская, Меган Фокс, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Патриция Каас, Прохор Шаляпин, Рианна, Рома Жёлудь, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эмма Стоун, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить