» » Создатель логотипа Rolling Stones: Мик Джаггер сводил меня с ума

Создатель логотипа Rolling Stones: Мик Джаггер сводил меня с ума

Создатель легендарного логотипа группы Rolling Stones, художник Руби Мазур заявил, что фронтмен бэнда – Мик Джаггер, очень «плохой парень», который едва не довел его до попытки суицида.


Мазур и Джаггер конфликтуют же давно. А самоубийство подруги легендарного музыканта помогло еще раз Руби напомнить о себе. На своей страничке в социальной сети художник очень резко высказалась по этому поводу и описал Мика как «очень эгоистичного и самовлюбленного человека».


«Я сочувствую Лорен, хотя я никогда и не встречалась с ней лично. Мне кажется, если бы я продолжал общаться с Джаггером, если бы я не был сильным духом и не имел отличных друзей, я, возможно, тоже повесился бы» - сказал Руби. Таким высказыванием Мазур тонко намекнул на возможную вину музыканта в гибели Лорен Скотт.


mik-dzhagger-napisal-poslednee-poslanie-loren-skott_1/p>

Руби и Мик познакомились в 1970-ом году в Лондоне. Тогда группа искала талантливого художника, который бы создал им обложку для альбома “Tumbling Dice”. За оригинальное изображение «рта и языка» Джаггер заплатил Мазуру 10 тысяч долларов. С тех пор логотип использовался на всей продукции группы и стал самым узнаваемым изображением в поп-культуре.


загружено


Мазур не раз заявлял, что просил Джаггера предоставить ему права на этот торговый знак и, так же как и группа, пожинать плоды со своего творения. Однако каждый раз Мик отвечал категорическим отказом. Позже Руби впал в депрессию:


«В конце 1980-х годов я жил в Нью-Йорке, ходил в клубы…гулял по полной. Все меня представляли как создателя «рта и языка» для группы Rolling Stones. Каждый день я возвращался в свою мрачную квартиру и, придумав самый известный логотип в мире, я был абсолютно нищим. Однажды я пытался наполнить квартиру газом. Если бы не мой брат, я бы уже давно был там, где сейчас Лорен. Вы знаете, когда я слышу, как Мик называет себя ее «родственной душой», я думаю: «Если бы ты говорил правду, то почему у нее было долгов на 6 миллионов долларов?». Сами посудите, что это для Мика Джаггера? Ничего!»


В 1990-х годах Мазур подал в суд на Джаггера за нарушение прав использования товарного знака. Как стало известно, за легендарный логотип Руби мог бы заработать более 100 миллионов долларов.


Сейчас же представитель Джаггера заявляет следующее: «Этот человек (Руби Мазур) заключил сделку несколько десятков лет назад. Очень жаль, что люди используют столь скорбное время личной утраты, для привлечения к себе лишнего внимания».


20142303-mick

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Любовница Мика Джаггера покончила жизнь самоубийством.

Фронтмен легендарной рок-группы «The Rolling Stones» последние 13 лет имел отношения с известной

Подруга лидера The Rolling Stone повесилась на дверной ручке

Подруга солиста группы "The Rolling Stones" Мика Джаггера, 49-летняя модель и дизайнер Лорен Скотт

Модный дизайнер L’Wren Scott найдена мёртвой

Модного и успешного дизайнера L’Wren Scott найдена мёртвой в собственных апартаментах.

Скончалась подруга Мика Джаггера

Подруга Мика Джаггера Лоурен Скотт была найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке.Как

Тейлор Свифт зарабатывает больше других знаменитостей

Влиятельный американский журнал Billboard опубликовал список 40-ка самых высокооплачиваемых
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Джастин Теру, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Каспер Смарт, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Маша Малиновская, Меган Фокс, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Патриция Каас, Прохор Шаляпин, Рианна, Рома Жёлудь, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эмма Стоун, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить