» » Дэвид Бэкхем: интервью о футболе, жене и детях

Дэвид Бэкхем: интервью о футболе, жене и детях

Самое раннее воспоминание Дэвида Бэкхема как раз о том, как он бежал вниз по переулку и через дыру в заборе забежал на игровое поле, где вместе с друзьями играл в футбол до темна. Это было в Чингфорде, пригороде Лондона. Часто к Дэвиду присоединялся и его отец Тед.


Будучи теплоинженером (он устанавливал и ремонтировал домашние бойлеры) и фанатом «Манчестер Юнайтед», Тед Бэкхем поддерживал мечту сына, что необыкновенно талантливый Дэвид вырастет и будет играть в их любимой команде. И их мечта исполнилась, и даже больше.


В «МЮ» Бэкхем выиграл 6 титулов в Премьер-Лиге и два кубка Англии. В 1999 году она был главным игроком в команде, три раза выиграв Премьер-Лигу, Кубок Англии и Лигу чемпионов УЕФА, став героем стадиона «Олд Траффорд», наряду с Бестом, Чарльтоном, Кантоной и остальными.


Бэкхем сыграл 115 раз за Англию – больше, чем любой другой игрок, – и был капитаном своей сборной 59 раз, выйдя в чертверть финалы чемпионатов мира 2002 и 2006 годов. В 1999 и 2001 годах он занял второе место в списке Игроков года ФИФА.


_67d8a9a8


В 2003 году, когда он был удостоен ордена Британской империи, футболист перешел из «Манчестер Юнайтед» в «Реал Мадрид», где он пополнил ряды звездных футболистов: Зидан, Роберто Карлос, Рональдо, Рауль. На его последней игре за клуб, в июне 2007 года, «Реал» выиграл местную Лигу, за чем наблюдали его кинодрузья Том Круз и Кэти Холмс. К тому времени уже полгода как было объявлено, что Бэкхем подписал 32-миллионный контракт на 5 лет с американским «ЛА Галакси».


Тем летом он приехал в США как футбольный «битл» вместе со звездной женой – бывшей солисткой «Спайс гелс». Уже только в первом сезоне игры Бэкхема в «ЛА Галакси», было продано 300 тысяч футболок с его именем: больше, чем у любого другого американского футболиста за целый год.


Но это только футбол. Наряду со спортивной карьерой, Бэкхем женился и создал семью с 4 детьми вместе с Викторией Бэкхем, накопил состояние не менее 190 миллионов фунтов стерлингов, стал настоящей иконой стиля – начиная с прически и татуировок и заканчивая одеждой. При этом Дэвид показал,  что для настоящего мужчины не зазорно корректировать форму бровей, ухаживать за своей кожей, отбеливать зубы и экспериментировать с тенденциями моды. Бэкхем стал супер-метросексуалом, воплощением феминизации социокультурной тендециии.


А пару лет назад Дэвид стал первым мужчиной, который появился на обложке женского модного журнала «Elle», без рубашки вынырнувший из бассейна, в узких джинсах, с тату и с зачесанными назад волосами. Если его отец повлиял на выбор его карьеры, то мама – Сандра Бэкхем, будучи парикмахером, определенно внесла свою лепту в его внешний образ.


Бэкхем плотно вошел в мировую поп-культуру: это и фильм «Играй, как Бэкхем» с Кирой Найтли в главной роли, «Повелитель бури», где маленького иракского мальчика специально назвали «Бэкхемом». А недавно писатель Брет Истон Эллис написал в Твиттере, что он напишет сиквел «Американского психопата», где одной из первых жертв Патрика Бейтмена станет убитый в лифте Бэкхем.


victoria_beckham_b0e15d3d


В 2008 году на время церемонии закрытия Олимпийских игр в Пекине родной город Бэкхема разместил его изображение на автобусе. А когда Англия претендовала на проведение мирового чемпионата в 2018 году, среди самых известных британцев были названы Пинц Уильям и Дэвид Бэкхем. Слава Дэвида Бэкхема выходит далеко за пределы спорта.


Сам футболист говорит, что наше представление о нем и то, какой он есть на самом деле, не сильно отличается. А так бывает редко. «То, что вы видите, это я и есть. И это не изменится, – говорит Дэвид. – Я не хожу каждый день по дому только в одном нижнем белье, как я его рекламирую, а так я не пытаюсь и не скрываю ничего. Мне нечего скрывать».


«Я прожил вне родной Англии уже около 10 лет, но это ничего не меняет. Я никогда не забуду, откуда я, никогда не забуду свои корни. Неважно, где я вижу, я англичанин, и я хочу, чтобы у моих детей было английское воспитание». Как же это возможно, живя в солнечной Калифорнии? «Мы едим английскую еду, и в доме у нас все английское».


Тем не менее, трое из его четверых детей никогда не жили в Англии, что все же создает трудности для их английского воспитания. «У них английская ментальность, – объясняет Бэкхем. – Они нормальные дети. Это потому, что я и Виктория храним наши корни и очень английскую, приземленную жизнь для детей. Мы хотим привить им те же моральные принципы, на которых мы воспитывались, а нас воспитывали очень строго».


Тем не менее, со стороны кажется, что их семья живет в звездной пыли, золотой клетке. В нашем представлении, их выходные проходят в компании с другими звездами, в посещении модных магазинов и ресторанов. «Да, я и вправду могу погонять на байке с Томом Крузом. Мы уже много лет хорошо дружим. Но это не всякие там звездные штучки. Это просто отдых, хорошо иметь таких друзей. Том и вправду очень хороший человек. Он один из самых больших трудоголиков, которых я знаю. Он никогда не останавливается. Он отличный отец и у него отличная семья».


А что насчет сайентологии? Правда ли, что Круз заинтересовал и Бэкхема в этой религии? «Нет, – отвечает Дэвид. – Это неправда». А вообще – верит ли Бэкхем в бога? «Люди смотрят на мои татуировки, а большинство из них – это религиозные изображения. Потому многие думают, что я очень верующий. Я уважаю все религии, но я не очень глубоко верующий человек. Но я стараюсь жить правильно, уважать других людей. Меня воспитывали не в религиозном духе, но я верю, что есть некая высшая сила, которая наблюдает за нами».


А что касается политических взглядов? Футболист говорит, что он нейтрален и даже не голосует, потому что не живет в Англии. И вообще не особо хочет разговаривать о политике. Что же его интересует помимо футбола? Какие-то хобби?


«Да нет. У меня нет времени для хобби. В конце дня я уже воспринимаю свою работу как хобби. Это то, чем мне нравится заниматься. Мои дети – вот мое хобби».


david_beckham_8c2b5456


Так мы снова вернулись к семейной жизни Бэкхемов. Дэвид известен как любящий многодетный отец и муж. Когда его попросили представить Викторию, он сказал: «Она обаятельная, веселая, невероятно талантливая – начиная со «Спайс гелс» и заканчивая дизайнерской работой. Она очень самоотверженный человек. Когда она чего-то хочет, она знает, что делать, чтобы этого добиться. Она восхитительная мама. Это одно из ее самых сильных качеств для меня. Будучи ее мужем и отцом ее детей, нет ничего лучше, чем видеть женщину, которая так восхитительна со своими детьми».


Вместе с Викторией Дэвид уже больше 15 лет. В чем секрет счастливого долгого брака? «Вы должны находить время на друг друга, – объясняет Бэкхем. – Так как мы много работаем и любим проводить время вместе с детьми, а это наш приоритет, мы стараемся раз в неделю вдвоем ходить на ужин. Но на первом месте у нас все же дети. Ни работа, ни наши личные отношения не могут встать наперекор этому. Мы оба много работаем, но один из нас всегда с детьми».


Для сыновей Бэкхема это должно быть тяжело, что их отец – кумир миллионов их сверстников. Оказывает ли это на них какое-то давление?


«Очевидно, что от них ждут тоже каких-то достижений в футболе. Это тяжело для них. В этом есть большое давление. Они ходят на футбольные тренировки и люди автоматически думают, что сын Дэвида Бэкхема уже в 6 лет должен забивать феноменальные голы. Но, честно говоря, они не особо чувствуют это давление. Они очень уверенные в себе дети».


После трех сыновей – Бруклина, Ромео и Круза, в 2011 году у Дэвида родилась дочь Харпер: «Я до сих пор восхищен, что у нас есть маленькая девочка. Я менял ей памперсы и все еще удивлялся, что у нас девочка. Это здорово».


Как Дэвид Бэкхем относится к своей славе? «Я никогда не жаловался на свое положение или внимание, которое мне уделяют. В конце своего дня я счастлив иметь то, что у меня есть, и делать то, что я делаю. Но я не думаю, что я чем-то отличаюсь от любого, кто тяжело работает, кто является отцом и мужем. Но я до сих пор не могу объяснить, почему всемирный интерес ко мне настолько велик. Это странно и удивляет меня».


А как же фактически идеальная внешность? Считает ли Дэвид себя привлекательным. «Нет, абсолютно». Да ладно, просто признай это. «Я честно не знаю, как ответить на этот вопрос. Да, я не уродлив, но все же».


Каким бы Дэвид хотел, чтобы его запомнили? «Просто как тяжело трудящегося футболиста. Я хочу, чтобы меня запомнили, как хорошего и успешного футболиста, потому что этим я занимался много лет».


Вы счастливы, как все сложилось? «Да». Вы всегда были счастливы? «Всегда. Думаю, это важно. Кто-то мне недавно сказал: «Всегда нужно чего-то ждать. Если у тебя пропадает интерес, ты стареешь». Так чего вы ждете сейчас? «Выйти отсюда и сесть за мой байк!»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Интервью с Викторией Бэкхем: мать, трудоголик и икона стиля

Ее по праву можно назвать иконой стиля, причем не только в моде, но и в семье. Виктория – мать

Виктория Бэкхем в журнале Allure

Дизайнер Виктория Бэкхем украсила собой обложку мартовского выпуска журнала «Allure».

Виктория Бэкхем счастлива в Америке

Британская певица и дизайнер Виктория Бэкхем счастлива жить в Соединённых Штатах Америки.

Дэвид Бэкхем посетил Филиппины вместе с ЮНИСЕФ

Дэвид Бэкхемне только талантливый футболист, отец четверых детей, модель нижнего белья, он также и

Бэкхем представил дизайнерскую коллекцию байкерской одежды

Знаменитый футболист Дэвид Бэкхем, повесив бутсы на гвоздь, решил раскрыть в себе иные таланты.
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Кончаловский, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Камерон Диаз, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Марк Уолберг, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Опра Уинфри, Орландо Блум, Прохор Шаляпин, Рианна, Роберт Дауни-младший, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эльмира Абдразакова, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить