» » Эмма Уотсон: от примерной Гермионы до плохой девчонки Ники

Эмма Уотсон: от примерной Гермионы до плохой девчонки Ники

Когда Эмма Уотсон снималась в «Гарри Поттере», она сразу поставила себе высокую планку, играя роль очень серьезной, образцовой для других девочек Гермионы Грейнджер. Тогда ей было всего 9 и такое начало казалось слишком претенциозным. Но она не только отлично сыграла этого персонажа, но и смогла превзойти практически идеальный образ Гермионы в своей карьере. Взросление на публике – это, на самом деле, ужасно, но 23-летняя Эмма смогла избежать как плохого поведения и карьерного застоя, который настигает многих детей-звезд. Ее самый большой акт неповиновения, кажется, был недавний переезд в США. У нее большой выбор ролей, но она выбрала две основных для себя: роль американской харизматической и желанной всеми девушки Сэм в фильме «Хорошо быть тихоней» (2012) и Ники – начинающей актрисы и воровки по совместительству в картине «Элитное общество» (2013) Софии Копполы.


Безымянный


Интересно, что картина «Элитное общество» основана на реальной истории о группе подростков, которые вламывались в доме знаменитостей, наподобие Линдсей Лохан и Пэрис Хилтон. Такие взломы не наносили много ущерба, а лишь позволяли воришкам разжиться несколькими вещами богатых, чтобы тоже жить в ауре славы и дизайнерских штучек. Алексис Нейерс, реальный прототип Ники, даже создала свое реалити-шоу. «Я умирала, как мне было тяжело играть Ники, – признается Уотсон. – Она так отличается от меня. Как мне попытаться понять молодую девушку, которая любит вещи настолько, что планирует преступления, чтобы их заполучить?»


Тем не менее, между Ники и Эммой есть и некоторая схожесть: обе очень следят за своей внешностью. Уотсон очень дотошно следит за своими волосами и макияжем и переживает за каждый кадр. Это не звездная болезнь, она очень приятная и вежливая, хотя и требовательная. Возможно, именно это помогло ей так изящно перейти от ребенка к взрослой девушке в глазах всего мира: быть смелой, но никогда неряшливой.


Вы помните, какой самый первый фильм вы посмотрели?


- «Красотка». Мне было 7 лет. С тех пор я полюбила Джулию Робертс и американское кино. В детстве я любила выступать на сцене. Я любила петь, я любила свет софитов, адреналин. Мне даже нравилось учить свои слова для выступлений. Я была поглощена этим. Друг моей мамы нашел кассету с аудизаписью, как я проходила кастинг на Гермиону. Я хотела быть очень, очень хорошей при чтении своей части. Это был дубль за дублем, я постоянно повторяла, чтобы все сделать идеально.


8Безымянный


Это сколько вам тогда было?


- Девять. Я была безумной. У меня было 8 прослушиваний, и я буквально сидела на телефоне у себя дома и ждала каждого звонка. Когда они позвали меня на девятое прослушивание, я была очень удивлена и рада. Они позвали меня в офис продюсера Дэвида Хеймана и он сказал, что я была «предпочтительным» кандидатом на роль. Прежде чем я успела понять, что значит «предпочтительный», он взял фотографии Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и мою, и распространил их в Интернете с новостью, что мы будем играть в «Гарри Поттере». К тому времени, как я пришла домой, меня уже ждала пресса. Мы сразу поехали в отель.


Вы когда-нибудь чувствовали давление быть примером для подражания для многих маленьких девочек, сыграв Гермиону?


- Я всегда была очень серьезным ребенком. Я помню, когда мне было 13 лет, и девочки в моем классе говорили: «Тот-то собирается поцеловать ту-то на школьном стадионе». Я говорила: «Это глупо. Они слишком маленькие для этого: он ее не любит, это просто трата времени». Удивительно, что у меня вообще есть друзья! (Смеется.) Потому я была подходящим ребенком для этой роли: я люблю ответственность.


Ваш первый поцелуй был перед камерой?


- Слава богу, нет. Я всегда была в восторге от Элизабет Тейлор, и я читала, что ее первый поцелуй был на съемках, что меня немного огорчило. Нужно, чтобы был свой нормальный опыт в этом деле. Я никогда не хотела слишком быстро взрослеть. Я даже не хотела надевать спортивный бюстгальтер, пока мне не исполнилось 22! Очарование быть сексуальной никогда не волновало меня. Я никогда не беспокоилась, чтобы меня воспринимали как женщину.


И вот в «Элитном обществе» вы играете отчасти плохую девчонку.


- В случае с Ники я действительно надела на себя ее образ. Некоторые из ее поступков настолько безумны и абсурдны: было вызовом убедить всех, что это не просто пародия, а реалия.


8Безым8янный


Ее наряды помогли вам вжиться в роль?


- Кому бы не понравилась работать в угги и костюмах с низкой посадкой? Отличительная черта Ники – это ее бродяжнический стиль. В ее одежде у меня был виден бюстгальтер, и я спрашивала у дизайнера, не сделаем ли мы с этим что-нибудь. Но она говорила: «Нет, дорогуша, Ники наоборот хотела, чтобы его было видно». Ну что ж, ладно.


Когда вы поняли, что к вам пришла популярность?


- Я жила в отрицании так долго, как только могла. До 18 лет я ездила на общественном транспорте. Потом это дошло до того, что все об этом узнали и в автобусе все об этом говорили. Я подумала, зачем я это делаю? Игнорирование славы было моим бунтом, пусть и забавным. Я настаивала на том, чтобы быть обычной и делать обычные вещи. Наверное, мне вовсе не стоило идти в колледж в Америке и жить в одной комнате с кем-то. Возможно, это было не мудро и делить ванну с восьмью другими людьми в общежитии колледжа. Сейчас, оглядываясь назад, понимаешь, что это было безумно.


8Безы5м8янный


Ваш выбор приехать в Америку удивил.


- Я всегда любила Америку. Когда мы сюда приехали с «Гарри Поттером», все были так гостеприимны. Так получилось, что все мои друзья были американцами, наверное, потому мне и нравится играть американцев, даже таких экстремальных как Ники. Когда мне представили этот персонаж, я подумала, что у меня не было такого опыта, и я не знала, как это будет. У меня появится такой опыт с помощью этого персонажа.


 У вас есть голливудская влюбленность?


Моя первая киношная любовь была, когда мне было 12: это был Кевин Костнер. Как-то я встретила его в лифте, и у меня даже речь отняло. Он сказал: «Привет», потому что он очень вежливый, а я ничего не могла сказать в ответ.


Продюсер «Гарри Поттера» Дэвид Хейман снимает другой фильм в стиле фэнтези «Королева Тирлинга», где вы также играете. Картина основана на книге Эрики Йохансен. Когда вы ее впервые прочитали?


- Дэвид Хейман прислал мне ее прошлым летом. Я сначала сказала, что больше не буду сниматься во франшизе, я уже ненавидела их. Но прочитав книгу, я около недели не могла заснуть и выбросить это из головы. Я действительно стала одержима этой ролью и книгой. А теперь я еще и исполнительный продюсер фильма. Ха!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Шакира: От Жерара Пике я готова родить хоть девять детей

Колумбийская певица Шакира очень любит детей и своего мужа. Причём настолько, что от Жерара Пике,

Интервью с Эми Адамс: о наивности и сексуальности

После фильмов «Июньский жук», «Джули и Джулия» и «Зачарованная» Эми Адамс стала настоящим идеалом

Интервью с Дженнифер Лоуренс: откровенно о побочных эффектах славы

Сама Дженнифер говорит, что она состоит из множества противоречий. Это удивительно слышать от

Джек О’Коннелл: «300 спартанцев» и съемки у Анджелины Джоли

Еще до недавнего времени этот молодой 23-летний актер Джек О’Коннел был известен только по роли

Академия вампиров: комментарии автора книги, режиссера и актеров

Новым вампирским хитом после нашумевших «Сумерков» обещает стать фильм «Академия вампиров», в
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Кончаловский, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Камерон Диаз, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Марк Уолберг, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Опра Уинфри, Орландо Блум, Прохор Шаляпин, Рианна, Роберт Дауни-младший, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эльмира Абдразакова, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить