» » Клаудия Шиффер: о карьере, семье и любимых местах

Клаудия Шиффер: о карьере, семье и любимых местах

Когда мы говорим о модельном мире, среди главных имен всплывает и имя это немецкой красотки – Клаудии Шиффер. Эта голубоглазая блондинка с ростом в 180 см покорила Париж уже в 17 лет, хотя на своей родине она казалась едва не неказистым подростком.


Сегодня ей уже 43, у нее своя семья, но она по-прежнему считается одной из самых известных супермоделей в мире. Кроме того, в Германии ее постоянно вносят в списки самых богатых женщин. Ее состояние оценивается в около 50 млн долларов, ведь свою успешную карьеру, когда за один рабочий день ей платили около 50 тысяч долларов, она смогла превратить в состояние на благо своей большой семьи, а ведь у нее уже трое детей!


3


Почему вы решили создать свою собственную коллекцию одежды? Две других супермодели Эль Макферсон и Кейт Мосс уже достигли успеха в собственной линии одежды. Это наследство, которое вы хотите оставить своим детям?


- Да, очень. Вскоре после начала карьеры модели, я всегда знала, что я хотела бы этим заняться. Но я отклонила столько разных предложений сотрудничества с разными людьми, потому что я не хотела ставить свое имя под тем, во что я не верю. Я хотела делать что-то, чем бы я гордилась, и что бы я определенно носила и сама.


2


Первая коллекция Шиффер вышла в 2011 году и преимущественно продавалась через сеть Нет-а-Порте: «Нам очень помогли, 70% коллекции было продано за 4 дня».


Коллекция Клаудии весна-лето 2012 была создана под вдохновением от 60-х-ранних 70-х годов: «Мое настроение было задано фотографиями актрисы Джейн Биркин. Мне нравится, как она одевалась, часто ходила босиком, ощущение очень классное, очень спокойное. Это практично: куда бы вы ни шли в вашей повседневной жизни, забирая детей из школы или идя на работу, вы чувствуете себя комфортно, но все же с шиком».


4


Проведя больше 20 лет одевая чужую одежду, чтобы заработать себе на жизнь (Шиффер открыли как модель в 1987 году, когда ей было 17 лет), она теперь отлично знает, как сделать так, чтобы женщина хорошо выглядела. Но она же сама и признается, что когда начинала свою карьеру, для нее это не имело значения.


«Я когда росла, главное в одежде было, чтобы она была будто невидимой, не броской. Я жила в Райнберге, маленьком немецком городке, где все друг друга знали, но я выделялась, потому что была очень высокой и тощей. Моя мама любила покупать нам одежду (у Клаудии есть сестра Энн Кэролин и два брата Стефан и Андреас), и в школе всегда комментировали, когда я надевала что-то новое. Потому я даже брала одежду у соседа, чтобы надеть просто мешковатые джинсы и свитер. Я была очень стеснительной и просто хотела исчезнуть и быть незаметной».


Вскоре после приезда в Париж в 17 лет Клаудия сразу начала участвовать в высокопрофессиональных показах и съемках. Был ли у нее в то время некий наставник? «Я бы назвала таковым Карла Лагерфельда, потому что мы очень много вместе работали. У меня было много одежды от Шанель, потому я могла играть с новыми идеями и образами».


Claudia-Schiffer-for-The-Edit-January-30-2014-1


«На одно из мероприятий я как-то надела пиджак от Шанель на очень короткое мини-платье, золотой поясок, ажурные колготки и насыщенный макияж – этого всего действительно было слишком, но и весело. Я ходила на многие мероприятия в Париже, и это мотивировало меня экспериментировать. Я сама поняла, что значит хорошо выглядеть, что к чему подходит. Тогда мне было всего 19, потому это было удивительно. К тому же, живя в большом городе, я чувствовала себя невероятно свободной, гуляя по улице в той одежде, которая тебе нравится, и понимать, что всем все равно. Не было той ментальности маленького городка. Впервые я почувствовала, что могу одеваться, как я хочу – чтобы показать свою индивидуальность через одежду, а не наоборот, скрывая ее, как раньше».


Самоуверенность Клаудии росла вместе с тем, как она научилась презентовать себя перед камерой, за что она благодарит одного отдельного фотографа Эллен фон Унверт (тоже бывшая модель), которая научила ее, как не бояться и доверяться тому, кто ее фотографирует.


Claudia-Schiffer-for-The-Edit-January-30-2014-2


«Эллен и я во многом вместе начинали, – рассказывает Клаудия. – У нас было мгновенное родство, ведь и она немка тоже, и все это создало настоящую химию между нами, которая существует по сей день. Наша первая съемка вместе была для журнала «Interview». Эллен заехала за мной на мою квартиру, и она была очень простой. Но у нее есть талант и некое веселье, из-за чего ты перестаешь быть стеснительным, и фотографии получаются и вправду очень хорошими. Потому мы с ней продолжили работу и для других кампаний. Было сумасшедшее время, после того нас обеих начали узнавать. Ее характер очень повлиял на меня: на ее лице всегда улыбка. Эллен убедила меня, что я могу сделать, что угодно, она научила меня, что бы ты ни делал, как бы глупо ты не выглядел, все это только между тобой и фотографом. Главное – это конечный результат».


Изначально Клаудия была очень стеснительной на съемках. «Я ненавидела быть в центре внимания». Но вскоре она научилась расслабляться. «Было здорово слышать от фотографов то, что в школе мне казалось неправильным – что я высокая, что у меня худые ноги – теперь все это было самым лучшим».


Claudia-Schiffer-for-The-Edit-January-30-2014-3


Любимые люди


Шиффер признается, что поначалу она очень скучала по дому, после переезда из родного города в Париж. «Я плакала каждую ночь. Перед отъездом отец сказал мне: «Ладно, дадим на это год. У тебя есть год, чтобы выучить французский, посмотреть, к чему тебя это приведет, а потом, если все будет безуспешно, просто приезжай домой». Так у меня было безопасное убежище, поддержка родителей всегда была очень важна для меня».


«Но у меня была поддержка и от моей строй подруги, с которой мы знаем друг друга с 4 лет. Она до сих пор живет с Германии, потому мы не часто видимся, но постоянно созваниваемся. Она знает меня еще с тех времен, она знает мою семью, мы очень близки. Мы через многое вместе прошли – эксперименты с макияжем, первые парни, ее первая сигарета (тогда нас застукала ее мама). Теперь она – мать двоих детей и мы вместе проводим праздники».


Claudia-Schiffer-for-The-Edit-January-30-2014-4


«Среди супермоделей моего времени, думаю, наиболее близкие отношения у нас с Надей Ауэрман, которая тоже немка, а также с Евой Герциговой из восточной Европы, и Хеленой Кристенсен из Дании. Мы все вышли из семей с похожими традициями, потому мы очень близки друг к другу. С другой стороны, я немного одиночка, так как я все еще была стеснительной. Но возможно именно это меня предостерегло от того, чтобы ввязаться в какие-то проблемы».


Теперь у Клаудии своя семья. Она встретила режиссера Мэттью Вона в 2000 году, через два года они поженились, а на сегодня у них уже трое детей. Свадьба и дети всегда были в планах Клаудии? «Да. Я выросла в большой семье, и я всегда хотела иметь своих детей. Перед тем, как я встретила Мэттью, я неустанно работала. Но как только мы сошлись, внезапно передо мной открылся целый новый мир. Когда у меня родился первый ребенок, у меня появились совершенно другие приоритеты.  С материнством я поняла, что в этом всем я. Ты перестаешь волноваться. Мэттью и я – команда, мы все решения принимаем вместе, касаются они детей или дома, все равно. Мы никоим образом не разделены».


Claudia-Schiffer-for-The-Edit-January-30-2014-5


Любимые места


Райнберг, Германия: «Это, где я выросла. Это на реке Райн, это очень старый и невероятно красивый городок, окруженный величественными лесами и окрестностями, куда мой отец брал нас с братьями и сестрой каждые выходные на прогулку. Тогда я это не очень ценила, но оглядываясь назад, я понимаю, какое классное у меня было детство. Это было очень безопасное место – я могла ходить в школу или кататься на велосипеде где угодно сама. Но когда была там, я хотела как можно быстрее оттуда уехать, потому что это очень маленький городок. А теперь я люблю туда возвращаться».


Париж, Франция: «Я всегда чувствовала близость к Франции с тех самых пор, как ездила по школьному обмену в маленький французский городок Монтрей-сюр-Мер. Мне понравилась еда, как люди разговаривают и одеваются, и с тех пор я мечтала, что однажды я перееду в Париж. И вот это случилось. Причем я хотела жить в самом центре, где не спокойно, где шумно и чувствуется ритм жизни.


Поначалу я боялась, что это большой, подавляющий город. Моя мама приезжала ко мне ненадолго, чтобы помочь обжиться, но как только я поняла систему метро и уже знала, как ориентироваться, я знала, что все будет хорошо. Я упивалась моей вновь обретенной независимостью и думала, что все у меня получится, ведь у меня был только год. Потому я действительно тяжело работала. Даже тогда, когда у меня не было дел, я постоянно спрашивала своих агентов, почему я не работаю. Я хотела показать, что может сделать скромная девушка из Райнберга».


Claudia-Schiffer-for-The-Edit-January-30-2014-6


Пуэрто-де-Андраткс, Майорка: «Мы всегда ездим туда на выходные. Как только я выхожу из самолета, я словно вдыхаю запахи моего детства: барбекю на пляже, виндсерфинг, чувство релаксации. Когда я была юной, туда всегда приезжали одни и те же люди, включая мою лучшую подругу. Теперь я езжу туда со своей семьей, мы играем в те же игры, в которые я играла с моими братьями, сестрой и друзьями».


Колдхэм Холл, Саффолк: «Мэттью приезжал туда, когда был ребенком, потому что это была собственность их дружественной семьи, так что у него много воспоминаний в этом доме. Но потом дом продали, но он не переставал говорить о нем. И вот однажды мы туда приехали узнать. Не продают ли новые хозяева этот дом. Мы просто постучали в дверь и спросили, и оказалось, что они его продавали. История дома начинается еще в 1574 году, он в Тюдорском стиле, все очень по-английски. Мне он сразу понравился, я сразу попала в очень хорошую атмосферу. Я чувствовала, будто он ждал нас. Мы переехали туда больше 10 лет назад, но до сих пор продолжаем его реконструкцию».


Лондон, Великобритания: «Я жила в Париже и Нью-Йорке, где мне нравится темп жизни, но Лондон стал моим любимым городом. Здесь есть все, что ты можешь захотеть, и есть некое деревенское чувство: парки и сады повсюду в Лондоне. Это ощущение сообщества, соседства, и там очень легко выехать за город. Я влюбилась в него, и я так рада, что я остановилась именно там. Спасибо Мэттью: вот куда приводит любовь».


Claudia-Schiffer-for-The-Edit-January-30-2014-7

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сара Джессика Паркер: как совмещать работу, моду и семью

Первая попытка Сары Джессики Паркер превратить роман в популярный сериал оказалась более, чем

Дженнифер Лопес: о воспитании детей и… о мужских попках

Джей Ло пришла на интервью вместе со своим менеджером, который сразу оговорил, что вопросы личного

Аманда Сейфрид: Мне весело сниматься в откровенных сценах

Молодой актрисе Аманде Сейфрид нравится сниматься в сексуальных сценах. 28-летняя актриса уже не

Шакира: От Жерара Пике я готова родить хоть девять детей

Колумбийская певица Шакира очень любит детей и своего мужа. Причём настолько, что от Жерара Пике,

Клаудиа Шиффер отказалась от свидания за миллион фунтов

Красавица топ-модель Клаудия Шиффер однажды отказалась заработать миллион фунтов за один вечер.
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Джастин Теру, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Каспер Смарт, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Маша Малиновская, Меган Фокс, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Патриция Каас, Прохор Шаляпин, Рианна, Рома Жёлудь, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эмма Стоун, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить