Церемония вручения BRIT Awards 2014

Вчера вечером, 19-го февраля, состоялась 34-ая ежегодная церемония вручения наград BRIT Awards. Мероприятие проходило на стадионе «О2 Арена». Премия BRIT Awards была учреждена в 1977 году Британской ассоциацией производителей фонограмм и вручается ежегодно с 1982 года.


Ведущим церемонии стал актер и продюсер Джеймс Корден. За несколько часов до начала торжества на красной дорожке возле стадиона стали собираться гости и номинанты, среди которых были “One Direction”, Кайли Миноуг с сестрой Дани, Рита Ора с бойфрендом Келвином Харрисом, молодожены Фаррелл Уильямс и Хелен Ласичан, Бейонсе, “Arctic Monkeys”, Lorde и многие другие.


Всего вручается 11 наград, которые в свою очередь разделены на отечественные британские и зарубежные. Статуэтку “BRIT”, которую вручают музыкантам, создал знаменитый британский дизайнер Филипп Трейси. Она в этом году черная и над головой у “брита” — светящийся нимб.


Торжество стартовало в 23.00 по московскому времени. Открывали церемонию группа “Arctic Monkeys” с песней “R U Mine”.


Первой номинацией стала “Британская исполнительница года”. Статуэтку вручал певец Принс, который на «О2 Арене» сыграл более 20-ти концертов. Победительницей в категории стала Элли Голдинг.


The BRIT Awards 2014 - Show


Затем на сцену поднялись Кайли Миноуг и Фаррелл Уильямс. Ведущий подшутил над музыкантами, а точнее над сходством их песен “I Should Be So Lucky” и “Get Lucky”. Исполнители объявляют победители в категории “Лучший зарубежный исполнитель”. Им становится Бруно Марс, который в этом годы также получил статуэтку “Grammy” за “лучший вокальный альбом”.


The BRIT Awards 2014 - Show


Вслед за Кайли Миноуг и Фарреллом Уильямсом на сцену поднимается Лили Аллен, для того чтобы объявить победителей в номинации “Лучшая британская группа”. Ей становится коллектив “Arctic Monkeys”.


The BRIT Awards 2014 - Show


Несмотря на то, что группа “One Direction” не получили статуэтку в номинации “Лучшая британская группа”, им дали поощрительный приз – награду за “Всемирный успех”.


The BRIT Awards 2014 - Show


За несколько минут до начала выступления певицы Beyonce становится известно, что награду в номинации “Продюсер года” разделили Флад и Алан Малдер, которые работали над альбомом группы Foals “Holy Fire”.


На сцене появляется роскошная Beyonce и впервые исполняет песню под названием «ХО». Зал замер: наслаждается голосом и красотой, ведь номер исполнительницы сопровождался сложной системой экранов. А до начала выступления зрителей предупредили о том, что во время номера будет “активное мерцание и вспышки”.


The BRIT Awards 2014 - Show


В номинации “Лучший британский синг” побеждает песня группы “Rudimental” с песней “Waiting All Night” с участием Эллы Эйр. Объявляет победителей Кэти Перри.


music-brit-awards-2014-rudimental


Приз в номинации “Лучшая зарубежная группа” получает дуэт роботов “Daft Punk”, но вместо них на сцене получает статуэтку соавтор их последнего альбома Найл Роджерс.


Daft-Punk-3127774


На сцену поднимается экс-участник группы “Oasis” – Ноэль Галлахер для того, чтобы объявить победителя в номинации “Британский исполнитель года”. Им становится Дэвид Боуи. Сам артист не явился на церемонию, а вместо себя прислал топ-модель Кейт Мосс, которая зачитала его послание: “В японском мифе кролики с одного моего старого костюма, который надела Кейт, живут на луне. Сама Кейт с Венеры, а я — с Марса. Я счастлив получить эту награду как Лучший Исполнитель, но ведь я и так лучший, не так ли, Кейт? В общем, неплохое окончание дня, всем спасибо, и Шотландия, останься с нами” (речь идет о спорах вокруг отделения Шотландии от Великобритании).


Britain BRIT Awards 2014 Show


Следующая номинация – это “Лучшая зарубежная певица”. Статуэтка достается сенсации этого года, 17-летней исполнительнице Lorde, которой удалось обойти таких монстров музыки как Lady Gaga, Кети Пэрри и Pink.


The BRIT Awards 2014 - Show


Коллективу “One Direction” все же досталось и нечто больше, чем утешительный приз. Группа победила в номинации “Лучшее видео” за клип “One Way Or Another (Teenage Kicks)”.


Второй час церемонии награждения подходит к концу и мы узнаем победителя в номинации “Альбом года”. “Брит” достался группе “Arctic Monkeys” за диск “AM”.


Церемония BRIT Awards подошла к концу. Все награды розданы, все остались довольны. А те, кто не доволен, работайте усердней в этом году и, возможно, в следующем вам улыбнется удача.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэгги Кью утверждена на роль пиратки

Звезда телесериала “Никита” Мэгги Кью получила роль легендарной героини, но на этот

Сирша Ронан выступит в роли похищенной

Молодая известная актриса Сирша Ронан, с участием которой вышли такие ленты, как “Милые

Гильдия художников постановщиков США вручила награды

Стали известны имена лауреатов премии Гильдии художников постановщиков США. В числе полнометражных

Эмма Уотсон получила главную роль в Возвращении

Как сообщает иностранная пресса, в новом проекте Алехандро Аменабара “Возвращение”

Вий выбился в лидеры российского проката

По итогам прошедших выходных в лидеры российского кинопроката вырвался блокбастер
Александр Абдулов, Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Владислав Радимов, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Игнат Керимов, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Майли Сайрус, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Полина Гагарина, Прохор Шаляпин, Рианна, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Хайди Клум, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить