"Оскар-2014": четыре речи победителей

"Оскар-2014": четыре речи победителей


Мэтью Макконахи, Кейт Бланшетт, Люпита Нионго и Джаред Лето


Конечно же, на любой церемонии вручения наград все внимание публики и прессы приковано не только к нарядам знаменитостей и оглашению победителей, но и к речам тех самых звезд, которые были удостоены чести стать обладателями заветных статуэток.


Некоторые выступления трогают за душу и заставляют прослезиться, другие же вызывают смех и радость, а некоторые и вовсе странные и непонятные.


"Оскар-2014" не стал исключением - во время церемонии прозвучало множество речей, но среди них оказались те, которые запомнились собравшимся гостям больше других.


Так, Люпита Нионго, впервые ставшая обладательницей приза в номинации "Лучшая актриса второго плана", поблагодарила не только Академию за признание и режиссера ленты "12 лет рабства" Стива Маккуина за его работу, но и всех актеров, которые составили ей компанию на съемочной площадке.


Кроме того, восходящая звезда Голливуда не могла не упомянуть о своей семье и мечтах, которые сбываются - главное сильно этого захотеть и не останавливаться по дороге к цели:


Смотрю на эту золотую статуэтку, и она мне напоминает о том, что мечты каждого ребенка, независимо от того откуда он родом, могут сбыться. Спасибо.


Люпита Нионго
Люпита Нионго


Люпита Нионго


Что же касается благодарственных слов Мэтью Макконахи, который получил приз в номинации "Лучший актер" за игру в драме "Далласский клуб покупателей", то они получились очень религиозными и эмоциональными.


В первую очередь актер сказал "спасибо" Богу, друзьям и коллегам по фильму. Однако большая часть речи была посвящена родным МакКонахи - лауреат самой престижной кинопремии растрогал всех собравшихся в зале гостей, когда выразил все свои чувства по отношению к жене и детям:


Вы четверо - те людей (супруга Камилла Альвес, дети - дочь Вида и сыновья Леви и Ливингстон - SPLETNIK.RU), ради которых я все это делаю, хочу, чтобы вы гордились мной. Спасибо!


Мэтью Макконахи
Мэтью Макконахи


Мэтью Макконахи


Джаред Лето, получивший "Оскар" как "Лучший актер второго плана" за работу над лентой "Далласский клуб покупателей", также не стеснялся в своих высказываниях.


Он начал свою речь со слов благодарности в адрес матери и брата, затем обратился к проблемам в Украине и Венесуэле и, в конце концов, перешел к людям, которым посвящена нашумевшая картина:


Это для 36 миллионов людей, которые потеряли надежду в борьбе со СПИДом и тем из вас, кто когда-либо чувствовал несправедливость из-за того, кем вы являетесь и кого вы любите. Сегодня я стою здесь, перед миром, с вами и для вас.


Джаред Лето
Джаред Лето


Джаред Лето


А вот речь Кейт Бланшетт, которую признали "Лучшей актрисой" за игру в картине "Жасмин", как раз пестрила шуточками -  для актрисы это уже вторая статуэтка "Оскар", поэтому слезы не входили в планы звезды.


Лауреатка выразила восхищение всем соперницам, нецензурно подколола Джулию Робертс и поблагодарила Вуди Аллена:


Садись. Ты слишком стар, чтобы стоять (все в зале смеются). Огромное спасибо тебе Вуди за этот фильм. Я безумно горжусь участием в этом проекте. Люди хотят смотреть подобные картины. Кроме того, они очень прибыльны (зал опять смеется).Спасибо Академии и тем людям, которые заставили меня сегодня выглядеть привлекательно.Еще хотелось бы отметить, что в мире так много талантливых людей, мы - это только верхушка айсберга. Огромное спасибо.


Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт


Кейт Бланшетт






Источник: www.spletnik.ru
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

"Оскар-2014": первые результаты

Церемония вручения наград "Оскар" уже началась, спешим огласить имена первых лауреатов премии,

"Оскар-2014": шоу и триумфаторы кинопремии

Продолжаем онлайн-трансляцию главной кинопремии года "Оскар-2014". Объявлены имена главных

Кейт Бланшетт стала лучшей актрисой Киноакадемии

Кейт Бланшетт стала лучшей на 86 церемонии награждения киноакадемии Оскар за свою сильную и

Анджелина Джоли, Брэд Питт и другие на Independent Spirit Awards 2014

Вчера в дождливой Санта-Монике вручили премии независимого кино Independent Spirit Awards.

"Оскар-2014": тотализатор

Отсчет пошел на часы, и мы предлагаем всем, кто неравнодушен к номинантам самой престижной
Алена Свиридова, Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Джастин Теру, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Каспер Смарт, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Маша Малиновская, Меган Фокс, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Прохор Шаляпин, Рианна, Рома Жёлудь, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эмма Стоун, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить