» » Мэттью Макконахи – Лучший актёр 86й церемонии награждения Оскар

Мэттью Макконахи – Лучший актёр 86й церемонии награждения Оскар

Видимо, не зря супруга Мэттью выгоняла его из дому работать, работать и ещё раз работать.  Актёр, попавший в номинацию Лучший актёр Киноакадемии, увезёт домой заслуженную статуэтку за блестяще сыгранную главную роль в фильме «Клуб Далласких Покупателей».


1hWfA7j

Уроженец Техаса появился на сцене Театра Долби в Лос-Анджелесе, и, получив награду из рук Дженнифер Лоуренс, произнёс пылкую, но трогательную благодарственную речь.

«Спасибо вам всем – все, представленные здесь фильмы, несомненно, заслуживают награды и высоких похвал. Я хочу поблагодарить Джина-Марка Уолли, нашего режиссёра. Несомненно нужно поблагодарить и Джареда Лето с Дженнифер Гарнер, с которыми я работал на съёмочной площадке  каждый  день .Для успеха мне надо всего три вещи: кто-то, на кого смотреть, кто-то, о ком надо заботиться и кто-то, на кого мне необходимо ровняться» – начал свою речь Мэттью. 


933289-matthew-mcconaughey-wins-best-actor-oscar

«Во-первых, я хочу поблагодарить Господа, потому что это на него я уповаю каждый день. Он наделил меня способностями и возможностями. Он дал мне возможность убедиться, что моя благодарность ему имеет свойство возвращаться благословением и такими чудесными возможностями.

Во-вторых, благодарю мою семью, забота о которой занимает все мои мысли и моё время. Посвящаю эту награду и моему отцу, который сейчас, я уверен, смотрит на меня с неба и радуется. Бьюсь об заклад, что он держит в руках кусок лимонного пирога и большую банку Miller Lite, возможно, в одном нижнем белье. Он радуется за меня и танцует от гордости за мои достижения. Спасибо, отец, что научил меня быть мужчиной. Благодарю мою маму Мэри, на которую я ровнялся и которая пришла поддержать меня в этот вечер. Она научила меня и моих старших братьев уважать друг друга. Благодаря этому мы стали тем, кем мы есть сейчас, и научились уважать других людей. Спасибо тебе за это, мама» – растроганно сказал Мэттью.


mcconaughey-620x412

Свою первую награду Оскар Макконахи также посвятил своей супруге, модели Камиле Алвес, сыновьям Леви и Ливингстону и дочери Виде: «Больше всего в мире я хочу, чтобы вы четверо гордились мной. Спасибо вам за поддержку и что вы прошли со мной все тяготы съёмок и ни разу не упрекнули меня в том, что меня не бывает с вами».

«Теперь о моём герое» – продолжил Макконахи – «Когда мне исполнилось пятнадцать лет, очень важный для меня человек подошёл ко мне и спросил «Кто твой герой?», я ответил, что подумал об этом, и думаю, что это я, но через десять лет . Когда мне исполнилось двадцать пять лет, тот же человек спросил меня опять «Кто твой герой? Ты уже стал им?», и я ответил, что даже близко к нему не нахожусь, но вот через десять лет, как я тогда думал, вполне заслужу это звание. И знаете что, каждый день, и каждую неделю, и каждый месяц, и каждый год моей жизни мой герой неуклонно отдалялся от меня на 10 лет, и я понял, что так никогда и не стану своим героем, это образ, который постоянно ускользает от меня. И тут я подумал, что на кого бы не смотрел, о ком бы не заботился и на кого бы не ровнялся в своей жизни, я просто живу, и жизнь эта прекрасна с теми людьми, которые окружают меня. Спасибо» – закончил Макконахи.


movies-oscars-2014-matthew-mcconaughey-camila-alves

Кроме него, на статуэтку претендовали Леонардо ДиКаприо за фильм «Волк с Уолл-Стрит»(ээххх..),  Чиветел Эджиофор за роль в «12 лет рабства», Брюс Дерн за участие в ленте «Небраска» и Кристиан Бейл за «Афёру по-американски».


index

Ранее за роль в фильме «Даллаский клуб покупателей» он получил «Золотой глобус» и множества иных регалий. Именно эту ленту считают трамплином актёра, который доказал, что может играть роли не только романтических героев, но и вполне серьёзные амплуа.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

"Оскар-2014": четыре речи победителей

Мэтью Макконахи, Кейт Бланшетт, Люпита Нионго и Джаред Лето стали триумфаторами "Оскара-2014".

Ди Каприо остался без «Оскара»

Голливудский актер получил «Оскар» за роль в картине Жана-Марка Валле «Далласский клуб

"Оскар-2014": тотализатор

Отсчет пошел на часы, и мы предлагаем всем, кто неравнодушен к номинантам самой престижной

Мэттью Макконахи в журнале Variety

Неподражаемый актер, многодетный отец Мэттью Макконахи появился на страницах журнала Variety и

Макконахи едва не ослеп, готовясь к роли в «Далласском клубе покупателей»

Претендующий на «Оскар» актер рассказал, каким образом он готовился к роли в картине «Далласский
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Кончаловский, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Камерон Диаз, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Марк Уолберг, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Опра Уинфри, Орландо Блум, Прохор Шаляпин, Рианна, Роберт Дауни-младший, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эльмира Абдразакова, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить