» » Интервью с Дэвидом Духовны о сериале «Блудливая Калифорния»

Интервью с Дэвидом Духовны о сериале «Блудливая Калифорния»

В апреле выйдет седьмой сезон сериала «Блудливая Калифорния» с Дэвидом Духовны в главной роли, и студия-создатель Showtime уже объявила его последним. Сериал был номинирован на несколько наград, выиграл два «Эмми» и «Золотой глобус» для Дэвида как лучшего актера в 2008 году. Не известно, почему студия решила завершить «Калифорникейшн», ведь 6 сезон стал самым просматриваемым, собрав почти 3 млн зрителей.


Тем не менее, Дэвид Духовны занят в другой работе, к тому же давние фанаты «Секретных материалов» ждут римейка сериала хотя бы в виде фильма к его 20-й годовщине.


Так уж получилось, что именно за эти две роли в сериалах – за агента Малдера в «Секретных материалах» и Хэнка Муди в «Блудливой Калифорнии» Духовны  и получил свой «Золотой глобус». «Секретные материалы» шли 9 лет и стали культовым сериалом, феноменом, так же как и «Блудливая Калифорния», которая идет уже 6 лет.


_65c92188


- Столько лет в этом образе и, кажется, ему нет конца.


- Это природа написания телевизионных сериалов. Ты подписываешь контракт со зрителем, за свой персонаж, за тон сериала. И ты не можешь просто так все бросить и уйти в другой проект. Мы уже даже шутим над этим – что у Хэнка вообще нет перерыва.


- Наташа МакЭлхон, которая играет жену Хэнка Муди, на вопрос, почему ее героиня все еще с ним, сказала, что это просто мужская фантазия.


- Ха. Ну, Том Капинос  – сценарист и создатель сериала, говорит, что это исполнение желания писателя, его желания, что писатель должен быть привлекательным для женщин, что к нему должны относиться как к рок-звезде.


- Говоря о сексе и насилии в кино, мне кажется, что бы люди ни говорили, они скорее посмотрят с детьми «Декстера», чем «Блудливую Калифорнию».


- Это правда.


- Это странно?


- Это очень странно. Как когда-то сказала Джек Николсон – не знаю, на самом ли деле он это говорил и так ли, но суть такова: вырежьте сиськи – получите разрешение, поцелуйте сиськи – получите запрет. Это не двойные стандарты, это просто что-то сугубо американское. Я никогда не любил жестокость в фильмах.  Я не люблю вестерны. Мои любимые фильмы – это классика. Даже жестокость « Крестном отце» – она другая, она реальная и внушает страх. Это не так как в Бонде, когда там показывают такое, от чего ты через 3 минуты умер бы уже, но все живы-здоровы.


- Но все равно нас волнует секс. Это, наверное, самоцензура. Смотреть порно одному – это одно, но смотреть фильм с сексуальной сценой в кинотеатре – это еще как-то смущает людей.


- Да, я помню как я ходил на фильм «Беспечные времена в «Риджмонт Хай». Я слышал, что это веселый фильм, и я пригласил на него мою маму… Я хотел поделиться с ней своей культурой. И я помню, как я сидел рядом с ней и чувствовал себя просто ужасно. Там была сцена мастурбации. Я просто помню, как на моей спине проступил пот. Со своими детьми я не пойду смотреть «Блудливую Калифорнию». Думаю, это дело родителей – фильтровать такого рода вещи, но это становится все сложнее в наше время. Это уже не только три канала на телевидении.


250px-David_Duchovny_2011_Shankbone


Прошлый сезон «Блудливой Калифорнии» был более музыкальным, чем прежние. С чем это связано?


- Просто я как-то начал учиться играть на гитаре, а Том Капинос узнал об этом, и решил это применить к Хэнку. Так что мне пришлось усерднее учиться и даже брать уроки.


Вы видите себя когда-нибудь в мюзикле?


- Я мог бы играть на гитаре, но я никогда не буду петь. Потому нет, есть некоторые вещи, которыми изначально Бог тебя обделил.


В сериале даже снялись Мэрилин Мэнсон и гитарист «Sex Pistols» Стив Джонс. Какими они были на съемках?


- Мне очень понравилась встреча со Стивом. Он уже как легенда и он был замечательным. Мэнсон – очень яркий, очень интересный. Думаю, он был фанатом нашего сериала уже давно, он даже регистрировался в отелях под именем Хэнка Муди. Именно узнав об этом Том Капинос пригласил его сыграть в двух сериях.


Кого из музыкальных звезд вы бы еще пригласили в сериал?


- Таких очень много. Я бы назвал Кита Ричардса, но он сейчас больше в Пиратах Карибского моря. МакКартни – да, я хотел бы видеть в сериале Битлз.


Кто из рок-звезд является идеалом для Хэнка?


- Когда мы только начинали снимать сериал, я думал о Уоррене Зивоне, я думал, что он очень близок к тому, каким бы я хотел видеть Хэнка – по сознанию, отношению, душевному настрою. Зивон много написал о Калифорнии и действительно понимал любовь и ненависть Хэнка к Калифорнии. Зивон всегда будет моим музыкальным краеугольным камнем для рок-н-ролльного альтер-эго Хэнка.


_c1d3cce1


У вас есть основа из пяти главных актеров в сериале. Каждый год в новом сезоне вы работаете с приглашенными звездами. Это огромная возможность, как для актера.


- Мне действительно нравится знать и работать с этим пятью людьми, о которых вы говорите – вот уже последние 6 лет. Мне нравится работать с Наташей, Эваном (Хэндлером), Пэм (Эдлон) и Мэдди (Мартин). Но и приглашенных звезд каждый год я тоже люблю – и все они разные: начиная от Питера Галахера и Кэтлин Тернер и заканчивая Тимом Минчином, которого я вообще не знал до сериала, но он оказался восхитительным артистом. И Мэгги Грейс была великолепна. Да, это настоящий подарок – каждый год в новом сезоне давать нам возможность играть с новыми людьми.


В 6 сезоне одними из ключевых были отношения между вами и Мэделин Мартин, которая играет дочь Хэнка Бэкку. Она растет и как актриса, и развивает соответственно свой персонаж. Как это влияет на вас?


- Мы можем менять приглашенных звезд, но своих персонажей мы не можем менять. Это и хорошо: так мы привязываем к себе и зрителя, но с другой стороны это может надоедать. Мэдди легче: она сама растет, меняется, потому и Бэкка меняется, это естественные и оправданные изменения. И потому и для меня это большой подарок – играть Хэнка, которому приходится сталкиваться с новыми обстоятельствами взросления дочери, оттого меняется и мой персонаж. Каждый год это большой вызов.


И каждый сезон, кажется, становится все более экстремальным, как например персонаж Эвана – Чарли, который притворялся геем, чтобы получить клиента…


Мне всегда кажется, что мы очень экстремальны. Я часто просто в шоке после того, как получаю сценарий, и думаю, что как раз персонаж Эвана за последние годы испытал все крайности безумства. Эван – отличный актер, нужно пробовать всегда что-то новое. Мне нравится, что Том Капинос старается делать все не только веселым, но и настоящим. И это все тяжелее, ведь сериал становится все более экстремальным и абсурдным. Тем более, что нужно удержать баланс и не испортить персонажа, который уже стал душой сериала.

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лиам Нисон и Джулианна Мур в интервью о фильме “Воздушный маршал”

В марте в российский прокат выходит боевик сразу с двумя легендами кино – Лиамом Нисоном и

Роберт Родригез рассказал о новом сериале «От заката до рассвета» и «Городе ...

Известный режиссер Роберт Родригез не выдумывает ничего нового, а занимается раскруткой и

Хью Джекман: о роли Росомахи и съемках «Люди Икс: дни минувшего будущего»

Все это и так знают, но позвольте повторить: Хью Джекман просто восхитительный. Женщины в восторге

Джек О’Коннелл: «300 спартанцев» и съемки у Анджелины Джоли

Еще до недавнего времени этот молодой 23-летний актер Джек О’Коннел был известен только по роли

Создатели «Шерлока» рассказали о женщинах в сериале и продолжении

Не успел в начале января 2014 года выйти и тут же закончится 3 сезон известного сериала «Шерлок»,
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Джастин Теру, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Каспер Смарт, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Маша Малиновская, Меган Фокс, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Патриция Каас, Прохор Шаляпин, Рианна, Рома Жёлудь, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эмма Стоун, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить