» » Почему нужно верить в Дэна Хендерсона

Почему нужно верить в Дэна Хендерсона

Станислав Харламов – о самом возрастном бойце UFC, который и сам признает, что кроме нокаутирующего удара уже почти ничего не имеет, но все равно продолжает побеждать.


Дэн Хендерсон


Мне всегда нравился Дэн Хендерсон как человек и боец. Он какой-то такой честный парень. Честно рубится – и при этом не скрывает, что у него и в сорок три года все еще есть H-Bomb, а больше уже почти ничего и нету. Честно сражается с Уайтом за контракты, опять же – хотя Team Quest всегда этим славилась, достаточно вспомнить Кутюра и Линдланда.


Больше скажу: Хендерсон, который, по идее, ввел в мир ММА ужасную аббревиатуру TRT – тот человек, которого почему-то получается оправдать проще остальных. Он уже семь лет на этой ерунде, но при этом не прячется, не прикрывается именем Бога, не говорит, что умрет, если прекратить инъекции – максимум «заболеет и будет больше лежать на диване», если верить ему самому. Сам зовет всех и каждого его тестировать (наверняка понимая, что никто не пойдет – но ведь подкупает же такой подход).


Ну и плюс смотришь на Дэна и не понимаешь, ну а что ему может эта TRT дать? С Мачидой он был на TRT, с Эвансом – без нее, с Шогуном – снова на ней. Кто-то заметил разницу? Все то же тяжелое передвижение на ногах, все то же выцеливание под правую руку и невозмутимое выражение лица, даже если соперник так и не попался на эту уловку, которой уже сто лет в обед. Вот если бы разрешили роликовые коньки использовать в октагоне, то у Хендо было бы страшное преимущество, а какая-то там терапия... Видимо, он и правда тот уникальный человек, который ее чисто в лечебных целях применял?


Ден Хендерсон 


И вот сейчас он встречался с Шогуном, который тоже симпатичен в целом как боец. И ты понимаешь, что у обоих время уже ушло, несмотря на то, что Хуа всего тридцать два года (!! сколько ни смотри на дату его рождения, все равно кажется, что это какое-то надувательство), – и какой бы результат был лучше для всех, чтобы ни того, ни другого не выгнали, а то жалко же обоих...



Хуа – это тот еще подарок для ветерана с левым коронным и правым похоронным.



И по всему выходило, что самый верный вариант – это повторять первый бой. Тем более, что публика настроилась на «шестой раунд» – и совершенно зря, кстати. Вообще, лучше от сиквелов и триквелов ничего хорошего не ждать – и в ММА, и в кинематографе, и много еще где. Это же не монетка, которая один раз выпадет нужной стороной с вероятностью 50%, а два раза подряд – с 25%, здесь шансы куда хуже. Поэтому, кстати, если Альварес и Чендлер выдадут нереально крутой третий матч, то им можно тут же и заканчивать карьеры: больше им такого не повторить,  и не факт что только им.


Высокие ожидания зрителей давят на спортсменов – и не только когда тебе сорок три, тебе урезали зарплату и ты проиграл три последних боя. Но, как уже было сказано, по Дэну вообще не поймешь, грустно ему, весело, в депрессии он или в экстазе. Все то же передвижение на ногах как у человека, который пришел на первый урок бальных танцев, и целых два момента за первые два раунда, когда бой вполне можно было бы и остановить, будь на месте Хендо любой другой боец.


Дэн Хендерсон 


За эти два раунда ты снова вспоминаешь почему ему урезали зарплату и почему так часто говорят про уход на пенсию. Но Хуа – это тот еще подарок для ветерана с левым коронным и правым похоронным. Вполне может быть, что в записках судей уже после двух раундов бразилец вел со счетом 20-17, то есть практически гарантировал себе ничью даже если просто отбегал бы оставшиеся пятнадцать минут. Но Маурисио, человек с гигантским для своего возраста (тридцать два!!) бойцовским опытом, не знает, как вообще двигаться назад, и не любит, и не хочет. И поэтому уже через пару минут нос у него оказывается где-то в районе уха.


Это вполне может стать камбэком года. И, наверное, это лучший исход из тех, что были возможны, если только вы не ждали второй подряд эпичнейшей битвы три с половиной года спустя (тогда Хуа было еще двадцать восемь!.. ладно, больше не буду). Судите сами – Хендерсон пробивает себе билет на как минимум еще один бой в UFC. Но и Шогуна наверняка не выгонят, ведь Бразилии нужны свои герои, и кому-то надо на четырнадцати турнирах в этом году их радовать. Если нос вправят достаточно профессионально, то у Хуа вообще все хорошо будет.


Ден Хендерсон


Я как болельщик вполне могу обойтись без Дэна Хендерсона в ММА. Я осознаю, что сорок три года – это очень много, а одинокий нокаутирующий удар в бойцовском арсенале – это очень мало. Но почему-то за него сейчас было радостно. Наверное, потому что при нынешнем огромном количестве турниров UFC, где большинство матчей ничего не решают, а большинство участников ты не вспомнишь уже на следующий день, харизматичный ветеран с хитрой ухмылкой и пудовыми кулаками – это достаточно заметная фигура.


И даже на пятом десятке он в состоянии удивить, если в него веришь.


Автор – Станислав Харламов





Источник: www.sports.ru
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Юрий Лодыгин: «Нас Анюков пригласил – пойдем в ресторан, наверное»

Послематчевое интервью голкипера «Зенита», который отразил два пенальти и стал главным героем

Александр Кокорин: «Керимов вызвал меня, Денисова, Жиркова и Габулова и ска ...

Нападающий сборной России объясняет еженедельнику «Футбол», почему не стал звездой «Анжи».

Еще одна причина, почему Карпина уволили именно сейчас

Юрий Дудь называет имя человека, который мог бы отсрочить увольнение главного тренера «Спартака».

«Вероника Марс»: подробности выхода полнометражного фильма

Целых 7 лет поклонники сериала «Вероника Марс» ждали этого события: выхода полнометражного фильма

Светлана Сурганова заступилась за Жанну Фриске

Находясь в довольно напряженном графике, известная певица Светлана Сурганова успевает следить за
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Кончаловский, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Камерон Диаз, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Марк Уолберг, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Опра Уинфри, Орландо Блум, Прохор Шаляпин, Рианна, Роберт Дауни-младший, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эльмира Абдразакова, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить