» » Сэр Элтон Джон: о новом альбоме, воспитании детей и знаках судьбы

Сэр Элтон Джон: о новом альбоме, воспитании детей и знаках судьбы

В сентябре прошлого года Сэр Элтон Джон стал первым лауреатом новой премии Brits Icon award, которая признала его как одного из самых влиятельных людей в мире музыки. Во время получения награды 67-летний артист пошутил: «Они сделали это как раз в самом конце, как я люблю!» Но за камерами Джон отметил: «Когда я шел туда, я даже не думал, что это церемония награждения. Я думал, что это очередное шоу. У меня столько наград, и все они классные, но если быть до конца откровенным, это отличный способ промоции для продажи моего нового альбома.  Меня уже не сильно крутят по радио, потому, в моем возрасте, я принимаю любые возможности, которые мне предоставляются!» – смеется Сэр Элтон. Он может звучать отчасти пренебрежительно, но всегда честно. В этом весь он. «Я тот, кто я есть».


Его 30-й студийный альбом «The Diving Board» вышел в сентябре прошлого года. Это был результат его душевных скитаний. «Кому нужен еще один диск Элтона Джона? Я и так уже сделал, бог весть сколько!» – говорит артист. Еще несколько лет назад он думал, что его карьера закончена, в плане записи новых альбомов. Его альбом 2006 года «The Captain & The Kid» был наименее продаваемым из всех его альбомов, начиная с 1969 года. «Я знал, что это не был коммерческий альбом, но все равно это было важно для меня, а записывающая компания просто забила на него. Это выбило меня из колеи, я больше не хотел ничего записывать».


Сэр Элтон рискнул вернуться на студию только в 2010 году с одним из своих героев – Леоном Расселлом. Такой союз оказался коммерческим и критическим ударом, и привело к договору с продюсером Ти Боун Бернеттом о записи инструментального альбома – с фортепиано, басами и ударными – то, что, по сути, сделало карьеру Элтона Джона, но никогда не было базовым в его альбомах. «Если я уже и собирался снова записывать что-то, я знал, что это должно быть что-то особенное».


_d475bfc3


Артист признается, как нервничал на той записи, когда держал в руках пачку текстов его соавтора Берни Топина. «У меня никогда не было писательского блока, но я все еще думал: «На этот раз это все же случится?» Ты никогда не знаешь, что ты получишь, ты просто кладешь руки на клавиши и надеешься». Песни приходят быстро и основные треки, включая 12 композиций и 3 импровизированных инструменталки, были написаны и записаны за две сессии, которые длились 5 дней. «Это было на самом деле странно, что я – певец и композитор, играющий на пианино, но никогда не записывал треки, используя только пианино и голос. Я раньше никогда не делал такие соло».


«The Diving Board» – это экстраординарный альбом с длинными балладами о старении, смертности и памяти, призрачной неуловимости прошлого, которое можно вспомнить, но не вернуть. «Это все Берни, он через многое прошел», – объясняет Сэр Элтон. Некоторые тексты настолько странны и полны личных воспоминаний и сюрреальной образности, что удивительно, как это Элтон даже не спрашивал Топина о значении песен, которые они вместе писали.


«Есть очевидные тексты, а есть очень эзотерические, как например «Take Me To The Pilot», смысл которой я до сих пор не понимаю, – признается Элтон Джон. – Магия отношений в том, что они странные и не от мира сего: связь между двумя разумами настолько синхронна, что мы никогда за 46 лет ни о чем не спорили – это я вам могу сказать, исходя из жизни моего сына. Хотя в одно время он был недоволен моим поведением, но это не изменило его отношения ко мне и он по-прежнему добр. Это, на самом деле, очень трогательно».


Если Топин – сложная половина партнерства, то Элтон – виртуозный музыкант и яркий шоумен, который на данном этапе своей жизни кажется одним из наименее замученных артистов. «Я очень расслаблен. У меня есть семья, мой супруг вот уже 20 лет, у меня прекрасная жизнь, ничего не может быть лучше. Прошло некоторое время, прежде чем я достиг этого, но теперь это у меня есть и теперь я стараюсь держаться и не профукать все это».


Но не всегда все было так просто. «Были очень хорошие времена, которые я не могу вспомнить», – шутит артист. Он сожалеет о своей былой зависимости от наркотиков и излишней самоуверенности, что он сможет с этим справиться. «Но я должен был через это пройти, чтобы быть там, где я есть сейчас». Он уже не принимает наркотики и не пьет 23 года, и во многом благодарит за это своего мужа Дэвида Ферниша, что тот сделал его лучшим человеком. А с недавнего времени утешением стали два сына от суррогатной матери – 2-летний Захари и годовалый Элайджа. «Я люблю каждую минуту отцовства, не спать всю ночь, менять подгузники, слушать плач детей, для меня это действительно весело и вдохновляюще. Это соединяет вас с миром по-новому».


elton_john_be3f5d96


Как раз во время этой реплики в комнату зашел мальчишка – Захари. «Иди сюда, Захари, обними меня», – говорит Сэр Элтон. Учитывая гастрольный график отца, Захари много путешествует. «Что касается детей, то их удобно брать везде с собой, что мы и делаем. Но в 2015 году Захари пойдет в школу, и я хочу быть тоже на месте, чтобы отводить его туда и забирать после уроков. Я не хочу быть отцом, который только читает сказки на ночь. Я хочу быть одним из отцом, которые играются на детской площадке, ходят на родительские вечера и спортивные дни с детьми. Я с нетерпением жду этого».


Это подразумевает большие перемены. Ведь Сэр Элтон Джон – один из самых трудолюбивых артистов в мире поп-музыки с плотным гастрольным графиком с более чем 100 концертами в год. Летом прошлого года ему пришлось отметить свой концерт в Гайд Парке из-за операции на аппендиците. Артист страдал около недели. «Я знал, что болен, но не думал, что у меня такая опасность внутри, пока не сделал УЗИ – только после 9 выступлений и 24 перелетов. Я легко мог умереть».


Это заставило его переосмыслить свой подход к жизни, и он решил, что мы больше не будем видеть его так часто. «Конечно, вас выбивает из колеи ощущение своей смертности. Это как звоночек. Мне уже 67, а не 37. Я еще хочу написать другой мюзикл для Бродвея, хочу проводить больше времени с детьми. Я не хочу ездить в туры. Мне не нужны деньги. Я просто люблю играть. Когда у меня была операция, я подумал: «Это должно прекратиться. Это безумство, почему я это делаю?» Я очень верю в знаки, которые что-то подсказывают в этой жизни. Этот случай с аппендиксом…мне просто повезло, что я не умер. Потому я воспринимаю это как знак большими буквами: «Ради бога, возьми себя в руки!».

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Дженнифер Лопес: о воспитании детей и… о мужских попках

Джей Ло пришла на интервью вместе со своим менеджером, который сразу оговорил, что вопросы личного

Хью Лори: Играть Доктора Хауза было ночным кошмаром

Несмотря на то, что 54-летний британский актер Хью Лори получал 250 тысяч фунтов стерлингов за

Шакира: От Жерара Пике я готова родить хоть девять детей

Колумбийская певица Шакира очень любит детей и своего мужа. Причём настолько, что от Жерара Пике,

Джек О’Коннелл: «300 спартанцев» и съемки у Анджелины Джоли

Еще до недавнего времени этот молодой 23-летний актер Джек О’Коннел был известен только по роли

Роль визиток, правила их вручения

Небольшие информационные карточки пользуются широкой популярностью в различных сферах
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анастасия Каменских, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Анна Хилькевич, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Константин Меладзе, Костя Дзю, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Маша Малиновская, Миранда Керр, Михаил Лесин, Николай Басков, Орландо Блум, Прохор Шаляпин, Рианна, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Ченнинг Татум, Эрика Герцег, Юлия Высоцкая
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить