» » Как «Ман Сити» предсказуемо победил на «Олд Траффорд»

Как «Ман Сити» предсказуемо победил на «Олд Траффорд»

Безжалостный Джеко, танкоподобный Туре и упивающийся свободой Сильва – в рецензии Sports.ru на манчестерское дерби.

«Олд Траффорд» и «Этихад Стэдиум» разделяют чуть больше 4 с половиной миль. Если говорить о классе, уверенности в себе, вчера расстояние между клубами измерялось световыми годами. Буквально с первых секунд, за исключением отрезка минуты с 25-й и до перерыва, «Манчестер Сити» делал все, что хотел. Юбилейное 150-е манчестерское дерби в лиге прошло при предсказуемом доминировании «горожан». В подобной ситуации не так легко выбрать лучшего игрока в составе победителей.


Полностью оправдал доверие Пеллегрини Джеко. В трех главных для себя моментах Эдин действовал в одно касание. Получились рекордно быстрый для «Олд Траффорд» гостевой гол, отменный сейв Де Хеа на 16-й минуте и второе взятие ворот – по сути, убившее сопротивление «МЮ». Босниец, оставивший на скамейке Негредо, на днях признанного тренерами АПЛ лучшим трансфером, подтвердил слова Дэвида Платта о том, что умеет забивать в важнейших для команды матчах.


Превосходство дуэта центральных полузащитников «Сити» в мобильности продемонстрировали первые мгновения встречи. Туре отдал пас Сильве, удар которого заблокировал Рафаэль. На подборе оказался не кто-то из троицы Каррик-Феллайни-Клеверли, а Фернандиньо. Бразилец нашел Насри, а дальше у «дьяволов» нарисовались конкретные проблемы. Яя предоставлялось слишком много пространства, он беспрепятственно раскидывал мяч по флангам или пер танком. С выходом Гарсии ивуариец поднялся ближе к атаке и довершил разгром соперника.


В дебюте, когда «МЮ» тонул в хаосе, предоставленной свободой превосходно воспользовался Давид Сильва. Испанец поучаствовал в первой голевой атаке и в дальнейшем отменно контролировал темп, связывая Джеко, Наваса, Насри и центр полузащиты.  


«МЮ» играл в футбол лишь во второй половине первого тайма


В предматчевой программке Дэвид Мойес утверждал, что разрыв между «МЮ» и «МС» по качеству игры не настолько велик, как может показаться по таблице. Теория шотландца пошла по швам уже на первой минуте. Защитники «дьяволов» заинтересовались, успеет ли везде Рафаэль. Не успел.


На старте матча «Юнайтед» был безжалостно смят. Казалось, игроки элементарно не представляют, как быть. Объяснить это может решение Мойеса прибегнуть к незнакомой подопечным схеме 4-3-3. Вернулись к жизни хозяева к середине первой половины, перестроившись на привычные 4-2-3-1 (пускай и с Клеверли на правой бровке).


Обозреватель The Guardian Майкл Кокс заостряет внимание на едва не случившейся в самом начале замене. Показав захромавшего Каррика, операторы недвусмысленно переключились на отправившегося разминаться Валенсию. Даррен Флетчер – замена Каррику по амплуа – остался на скамейке. Похоже, этим решением Мойес подчеркнул собственную ошибку с выбором стартовой расстановки.


На экваторе первой 45-минутки у «Манчестер Юнайтед» стали проходить хорошие скоростные атаки через центр. Мяч в итоге доставлялся на фланг, а оттуда привычным образом (и с традиционным результатом) грузился в штрафную. Один раз упрямость «красных» все же привела к опасности, когда после скидки Уэлбека с лета бил Феллайни. Куда сильнее бельгиец пробьет 5 минутами позже – после контакта его локтя и лица Сабалеты Маруану повезло остаться на поле.


В этом же временном отрезке над перекладиной стрельнул Мата. К сожалению, для «МЮ», прицел у Хуана основательно сбился. Это относится не только к ударам, но и передачам. Испанец, наконец сыгравший на любимой позиции 10-ки, много раз хватался за голову после собственных неточных передач.


Футбол фактически закончился с голом Джеко после перерыва. Безнадегу «Юнайтед» лучше всех резюмировал Пол Скоулз: «Когда играл я, мы могли уступать в 2-3 мяча, но у нас не было чувства обреченности. Сегодня же я не видел, за счет чего «Манчестер Юнайтед» может вернуться в игру».  


Время Рио вышло


Перед стартовым свистком Эдвин ван дер Сар написал в твиттер: «Просто развлеките меня сегодня!». После сверхбыстрого успеха Джеко в микроблоге голландца появилась запись «Это не совсем то, что я имел в виду…». Несобранность «красных» в защите очень обрадовала фанатов «горожан», затянувших «Вы худшие чемпионы, которых мы видели».


Второй гол стал следствием не проведенной работы над ошибками. В течение трех минут команда Пеллегрини дважды продавливала соперника на ближней штанге после подачи углового. Вслед за промахом Фернандиньо у Джеко получилось выбрать правильный вариант предлога – на/в сетку. Упустил боснийского форварда Рио Фердинанд, что совсем неудивительно. У защитника, проведшего минувший сезон на высоком уровне, разом пропало все. Рио, некогда позволявший обыгрывать себя один в один в редчайших случаях и не паникующий в самых горячих ситуациях, делает все, чтобы поклонники «МЮ», увидев его в составе, готовились к худшему. Англичанин пожарит, не успевает, подсовывает мяч партнерам, вынуждая ошибаться.


Рио, время вышло.  


Планомерное укоренение «Сити» как безоговорочного фаворита дерби завершено


Вчерашняя игра – первое дерби с марта 1986, в котором «Манчестер Юнайтед» не руководил Алекс Фергюсон. Она показало, что процесс, начавшийся еще при сэре Алексе, подошел к логичному концу: бывшие шумные соседи теперь чувствуют себя хозяевами. Третья подряд победа «горожан» на «Олд Траффорд» получилась предсказуемой и обыденной.  


«Я считал, что «Сити» уступил титул, потому что их игроки так и не осознали важность достижения – первого чемпионства «горожан» за 44 года.  Очевидно, многим было достаточно просто одолеть «Манчестер Юнайтед» в чемпионской гонке»,  – написал в автобиографии Фергюсон. Теперь же виктория над «МЮ» любой ценой, желание самоутвердиться и доказать, что «мы-то тоже можем!» явно не входят в главные планы «горожан» на жизнь. Реальность такова, что сейчас «Манчестер Сити» позволительно смотреть на «Манчестер Юнайтед» свысока.




Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити
0:3 (0:1, 0:2)


Источник: www.sports.ru
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Праздник, который не с тобой. Как «Челси» деклассировал «Арсенал»

Sports делится впечатлениями от матча, в котором все решилось в первые 17 минут, а Гиббса

Тысяча Венгера, новая надежда для «МЮ» и другие интриги английского тура

Арсен Венгер отмечает юбилей на «Стэмфорд Бридж», «Ман Сити» играет без Венсана Компани, а

«Ливерпуль» громит «МЮ», «Арсенал» выигрывает дерби северного Лондона и дру ...

Три пенальти и одно удаление на «Олд Траффорд», Моуринью и заколдованный «Вилла Парк», победа «Ман

На этом точка. Как «Ливерпуль» унизил «Манчестер Юнайтед»

Sports.ru рецензирует трагикомичный матч на «Олд Траффорд», в котором Марк Клаттенбург назначил

«На предыдущей работе Мойес сделал достаточно, чтобы сохранить место в «МЮ»

Кенни Далглиш в колонке для Daily Mirror разбирается в ситуации, в которой оказались «МЮ» и Дэвид
Алена Свиридова, Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Джастин Теру, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Каспер Смарт, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Маша Малиновская, Меган Фокс, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Прохор Шаляпин, Рианна, Рома Жёлудь, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эмма Стоун, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,