» » Кого будет бить в эти выходные Сергей Ковалев

Кого будет бить в эти выходные Сергей Ковалев

О рядовой и проходной защите для челябинца Сергея Ковалёва, в которой ему предстоит встретиться с рядовым и проходным американским претендентом Седриком Эгнью, – в блоге интернет-журнала vRINGe.com.


До вечера вчерашнего дня, когда стало известно о переходе Адониса Стивенсона под знамёна Showtime в поисках лучшей и ещё более сытой жизни, поединок Сергея Ковалёва против Седрика Эгнью воспринимался общественностью относительно спокойно, справедливо расцениваясь как подготовительный и в целом проходной этап в свете ожидавшегося осенью российско-канадского сражения за объединение титулов. 


Сейчас, после фактического срыва предварительных договорённостей по бою Сергея и Адониса, ситуация несколько изменилась, и встреча челябинца с американским контендером живёт уже своей, обособленной жизнью, являясь не незначительной частью чего-то намечающегося, а вполне самостоятельным организмом. При этом расстановка сил не поменялась ни на йоту: как был грядущий мэйнивент шоу в Атлантик-Сити мисматчем, так он таковым и остался. Но время вспять не обернуть и договорённостей уже не отменить.



Да и нужно ли? Пока звёзды набивают себе цену и отнекиваются, сидеть без дела в ожидании погоды у моря – тоже не вариант. И раз знающие толк в ведении бизнеса ребята из НВО утвердили кандидатуру Эгнью для Ковалёва, то почему бы, собственно, и нет? Геннадий Головкин, следующий с Сергеем параллельным, но вместе с тем немного более продолжительным курсом, не чурается сравнимых по наполнению защит против ребят вроде Ишиды и Адама, и это нисколько не помешало ему получить долгожданный мегафайт (всё же добавим «почти», пока контракт на бой с Хулио Сесаром Чавесом-младшим не подписан обеими сторонами). Рано или поздно получит свою звезду в соперники и Ковалёв.


Пока же – Эгнью, о котором подавляющее большинство отечественных болельщиков впервые услышало только благодаря российскому «Крашеру». 27-летний обитатель Чикаго, он отметился успешными выступлениями на любительском ринге, где неоднократно выигрывал региональные и национальные «Золотые перчатки», хотя до серьёзного международного уровня так и не добрался. Что до стартовавшей в 2007 году профессиональной карьеры Седрика, то из 26-ти его жертв упоминания заслуживают только пятеро коллег – остальные были совсем уж беспросветно бедовыми.



В апреле 2009 года Эгнью победил (UD 8) бывшего претендента на титул чемпиона IBF Рубина Уильямса, который к этому моменту уже безвылазно погряз в череде неудач (поражение от соперника Ковалёва стало для него одной из 21-й (!) подряд капитуляций). В ноябре 2011 Седрик нокаутировал в 6-м раунде Дэниела Джуду – братца того самого Заба, уже успевшего превратиться из середняка в джорнимены.


3 мая 2012 года Эгнью выигрывает 12-раундовое противостояние за третьесортный титул чемпиона США по версии WBC у некогда крепкого Отиса Гриффина, и мы вновь вынуждены констатировать, что на момент выхода в ринг от оппонента нынешнего претендента на мировую корону мало что осталось. В следующем поединке Седрик забрался в крузервейт и там с трудом, большинством голосов судей перебоксировал в 6-ти раундах гораздого на сюрпризы, но очень нестабильного джорника Зака Пейджа.


И, наконец, в последнем на данный момент бою, состоявшемся в апреле прошлого года, Эгнью победил по очкам недавнего претендента на чемпионство в суперсреднем весе Юзэфа Мэка. Который, как вы уже наверняка поняли по аналогии, тоже пережил лучшие карьерные годы и кубарем покатился к закату профессиональных выступлений.


Ещё можно добавить, что в начале 2013 Седрик был первым претендентом на роль соперника Вячеслава Узелкова, собиравшегося защищать титул интерконтинентального чемпиона WBO в Киеве. Однако, в итоге незадолго до запланированной даты из США пришла весточка о травме американца, его в спешном порядке заменили на африканского француза Доудоу Нгумбу, а завершилось всё тем, что Узелков потерпел поражение. Ну это так, к слову.



Как видим, вели Эгнью более чем осторожно, и это в конечном счёте себя оправдало – до большого титульного боя он таки добрался. Правда, потрогать заветный поясок он в лучшем случае сможет разве что втихаря, пока никто не видит. Без всякой боязни вспугнуть зловредных тёток по имени Фортуна и Удача, можно категорически заявить: шансы претендента на сенсацию минимальны и базируются исключительно на вмешательстве дядьки Форс-мажора.


Седрик – габаритный, но ограниченный боксёр, который в ринге двигается размеренно, никуда не торопясь и ни в коем случае не вальсируя, поскольку ноги быстротой явно не отличаются. Действенным оружием против него должны стать многоударные серии, потому что от одиночных он, скорее всего, будет успевать блокироваться – руки-то почти всегда «на стрёме», у бороды. Эгнью – такой себе заблочник «немецкого типа», предпочитающий пережидать атаки соперника и только после этого предпринимать ответные попытки. Контратак и работы на опережение от него почти не увидишь. «Шанс панчера» – тоже не про него: руки у американца далеко не самые быстрые, а кулаки ещё менее тяжёлые.



Обращают на себя внимание разве что весьма неплохие и своевременные ответки Седрика по нижнему этажу, когда соперник задерживается на ближней дистанции. Впрочем, в случае с челябинцем ему вряд ли стоит на это рассчитывать: претендента с его стилистическими особенностями сам бог велел расстреливать издали, перемежая прямые вразрез и боковые «за уши». Что «Крашер» наверняка и станет делать.


Эгнью также отличается умением боксировать из обеих стоек, при атаках легко трансформируясь из левши в правшу и обратно. В то же время, по отношению к сопернику он, как правило, располагается скорее фронтально, пренебрегая возможностью быстрого манёвра в сторону от атакующего визави. Ещё один предварительный плюс для неумолимого и беспощадного в наступлении Сергея.



Учитывая все предматчевые расклады, очевидно, что главный соперник Ковалёва в этом поединке – он сам. Точнее, его психология и отношение к сопернику. Эгнью действительно проигрывает чемпиону по всем параметрам и, пожалуй, объективно уступает любому из пяти предыдущих соперников Сергея, так что брать его можно и нужно малой кровью. Но лучше всё же обойтись без недооценки, она ещё никого до добра не доводила. К тому же, можно не сомневаться, что и мотивация у претендента запредельная. Горы ей свернуть, конечно, не под силу, но попортить нервы может. А их лучше бы поберечь для будущих, более важных и опасных боевых стычек.


Прогноз: Ковалёв ТКО 5





Источник: vRINGe.com
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Почему нужно верить в Дэна Хендерсона

Станислав Харламов – о самом возрастном бойце UFC, который и сам признает, что кроме

Как пропадают таланты в боксе

Алексей Сукачев – о крушении кубинца Одланьера Солиса, одного из самых одаренных боксеров

Все, что нужно знать о полуфиналах Западной конференции

Временно бездомный «Донбасс», самая точная команда плей-офф и главная проблема питерского СКА –

Ломаченко проиграл Салидо. Как это было

Sports.ru следил за тем, как двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко штурмует один из

Сеть: Евгений Плющенко повел себя истерично

В вину чемпиону ОИ ставят и малодушие, и эгоизм... Фаворит соревнований Евгений Плющенко выбыл
Александр Абдулов, Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Владислав Радимов, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Игнат Керимов, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Майли Сайрус, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Полина Гагарина, Прохор Шаляпин, Рианна, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Хайди Клум, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить