» » 24-й титул «Баварии», рурское дерби и другие события немецкого тура

24-й титул «Баварии», рурское дерби и другие события немецкого тура


«Бавария» – чемпион


«Играя в футбол, невозможно избежать ошибок и действовать все время идеально, но когда я смотрю на работу Гвардиолы в «Баварии», я понимаю, что совершенство где-то рядом». Йохан Кройфф – о самом раннем чемпионе в истории бундеслиги.


Мюнхенцы приехали в Берлин, чтобы вычеркнуть из списка задач на сезон обязательный пункт. Салатница остается у «красных» – факт, теперь можно переключаться на более сложные миссии. В столице «Бавария» все делала очень быстро. Два гола в первые 20 минут игры – и тренерский штаб принялся распаковывать сумку с заранее приготовленными праздничными футболками. «Герта» для вида, конечно, огрызнулась, но «Старую Даму» быстро остудили зверским процентом владения мячом (80%).


Филипп Лам перестал ошибаться в принципе. Каждый пас капитана «Баварии» в отчетном матче доходил до адресата (133 точных передачи). Для Бастиана Швайнштайгера этот чемпионский титул стал уже седьмым в карьере, а вот Марио Гетце впервые стал чемпионом Германии в составе рекордмайстера. Об этом факте не забыл Томас Мюллер, который в импровизированном интервью после матча спросил у своего партнера: «Марио, скажи, пожалуйста, каково это – выигрывать титул в правильной футболке?»


Чемпионское селфи на память:



Ничья в рурском дерби


Соседи «Баварии» по таблице играли между собой. Футболисты не украсили игру голами, но в ней было на что посмотреть и без забитых мячей. Например, на блестящие спасения Ральфа Фэрманна. Голкипер «Шальке» действовал надежно и уверенно, отражая бесконечные удары дортмундцев. Вообще, Фэрманн сейчас находится в такой форме, что ему могут позавидовать некоторые вратари сборной Германии. «Боруссия» вновь очаровала поклонников стильными атаками в два-три касания, завершать которые порой мешала банальная жадность. Роберт Левандовски и Генрих Мхитарян должны были по итогам дерби записать по результативной передаче каждый и праздновать с коллегами победу, но, пытаясь забить гол, они сгубили пару вернейших моментов.


Без грубости, разумеется, не обошлось. «Шальке» пытался отбирать мяч аккуратно, но против летящего «Дортмунда» может помочь только тактика мелкого фола. В итоге у «кобальтовых» набралось 23 нарушения – рекорд этого сезона. Тактика себя оправдала – один зачетный балл отправляется в Гельзенкирхен.


Бисиклета Доми Кумбелы


«Брауншвейг» еще поживет. Лучший бомбардир «Айнтрахта» не дает клубу окончательно распрощаться с надеждами на сохранение прописки в высшем дивизионе. Конголезец оформил дубль в матче с «Майнцем» и поднял настроение главному тренеру желто-синих Торстену Либеркнехту, на которого в последнее время было больно смотреть. Но еще печальнее болельщикам «Брауншвейга» становится при взгляде на календарь оставшихся встреч их любимой команды. «Байер», «Бавария», «Хоффенхайм», «Ганновер», «Герта» – похоже, вылета все-таки не избежать. Хочется надеяться, что возвращение в элиту займет у «Айнтрахта» меньше 28 лет, как это было раньше. 


 


Йосип Дрмич – лучший бомбардир второго круга 


Для начала ответим на вполне логичный вопрос «Кто это?». Речь идет о 21-летнем швейцарце из «Нюрнберга», который своей результативностью рвет в клочья все мыслимые шаблоны. В прошедшем туре он снова заставил говорить о себе, забив дважды в ворота «Штутгарта». Если вы думаете, что аутсайдер не может позволить себе иметь в составе одного из лучших снайперов первенства, то вот вам живой пример. У Дрмича уже 9 точных попаданий после возобновления чемпионата, и по потенциалу видно, что это далеко не предел. Всего же на счету форварда 15 голов. Если он продолжит в том же духе, то догнать Манджукича, Левандовски и Рамоса для него не составит большого труда. Примечательно, что сейчас помощником главного тренера у баварцев трудится некто Марек Минтал, человек, который в 2005-м уже брал «золотую пушку» в составе «Нюрнберга». 


«Байер» побеждает впервые с 7 февраля


Произошло это при активной поддержке Штефана Кисслинга, Хен Мин Сона и Эмре Джана. Атакующая группа «Леверкузена» дожала ершистый «Аугсбург» в самой концовке матча. Четвертое место по-прежнему принадлежит команде Сами Хююпя, хотя отстающий на три очка «Вольфсбург» предпринимает все более серьезные шаги для того, чтобы пробиться в Лигу чемпионов на следующий год. Что касается «Аугсбурга», то у южан наметился явный спад в игре: одна ничья в трех последних матчах. 


«Хоффенхайм» размялся на любимом сопернике


«Ганновер» всегда с тяжелым сердцем ждет свидания с деревенскими парнями, так как ничем хорошим для «96-х» в последнее время такие встречи не заканчиваются. Вот и на этот раз все пошло по уже изученному сценарию. Роберто Фирмино, подписавший накануне с «Хоффенхаймом» новый контракт до 2017 года и воодушевленный прибавкой к заработной плате, выдал очередной яркий матч и помог команде одержать волевую победу – 3:1. 


Нижнесаксонцам все-таки придется ввязаться в неприятную историю, которая называется «борьба за выживание». Правда, если подопечные Тайфуна Коркута поставят вот такую красоту на поток, уйти из опасной зоны получится гораздо быстрее.


Шахматная комбинация и гол Леона Андреасена



Рон-Роберт Цилер больше не хочет получать приглашения в сборную Германии?


Некогда третий номер бундестим продолжает стремительно деградировать, и текущий сезон превращается для Цилера в один большой кошмар. Грубейшая ошибка в прошедшем туре лишила его клуб последних надежд на спасение ничьи. И таких ляпов у вратаря набралось уже предостаточно.



 Макс Арнольд вдохновляет «волков»


Хавбек «Вольфсбурга» из-за дисквалификации Кевина Де Брюйне вынужден был в одиночку придумывать хитрый план по выносу бременского тела. Немец с задачей справился прекрасно – у «Вердера» пульс нащупать так и не удалось. Возникает вопрос: а не мешают ли два таланта друг другу на поле?


Арнольд вновь порадовал фирменным ударом с дальней дистанции. 


 


Самая скучная работа в мире


Мануэль Нойер развлекает себя всеми доступными способами. 





Источник: www.sports.ru
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Прерванная серия «Пармы», победа «Милана» во Флоренции и другие события ита ...

«Фиорентина» рискует четвертым местом, Сансоне забивает самый быстрый гол, а Флоренци приносит

Как побеждают футбольные Гарлем Глобтроттерс

Денис Романцов увидел в Леверкузене самую безбашенную команду Европы.

6 голов Ари в матчах между «Спартаком» и «Краснодаром»

Нападающий «Краснодара» Ари подвел черту под самым унизительным поражением красно-белых в сезоне.

«Реал» – «Барселона», «Челси» – «Арсенал» и еще 5 топ-матчей выходных, кото ...

«Эль-класико» на «Бернабеу», Венгер против Моуринью в 1000-м матче за «Арсенал», «Наполи» –

За что «Зенит» уволил Лучано Спаллетти

Sports.ru вспоминает самые болезненные поражения «Зенита» под руководством Лучано Спаллетти
Александр Абдулов, Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Владислав Радимов, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Игнат Керимов, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Майли Сайрус, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Полина Гагарина, Прохор Шаляпин, Рианна, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Хайди Клум, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить