» » Бои в восьмиугольнике. Анонс плей-офф КХЛ на Западе

Бои в восьмиугольнике. Анонс плей-офф КХЛ на Западе

«Динамо» (1) – «Локомотив» (8)


Бои в восьмиугольнике. Анонс плей-офф КХЛ на Западе


Плюсы


«Динамо». В принципе, в этом пункте можно было бы написать все то же самое, что и в анонсах годичной и двухгодичной давности. Бесценный опыт команды Знарка, уже дважды завоевавшей Кубок Гагарина, остался при ней. Костяк чемпионского состава сохранен, а новички только усилили и без того, казалось бы, совершенного монстра. Да, бело-голубые не являются однозначно лучшими в регулярке ни по заброшенным шайбам, ни по пропущенным, ни даже по игре в большинстве – однако везде они среди лидеров. Это максимально сбалансированная команда, вполне ожидаемо облизывающаяся на третий Кубок Гагарина.


«Локомотив». Говоря о ярославской команде, надо понимать, что «Локомотив» Воробьева и «Локомотив» Кинга – это не самые близкие родственники. В лучшем случае – сводные братья: из общего – только состав. Но при тренере-временщике (судя по всему, ярославцы войдут в следующий чемпионат совершенно с другим специалистом) команда показала свой лучший хоккей в сезоне. Будем откровенны, капканы Воробьева уже не давали такого результата, что лет 12 назад, да и смотрелось все это достаточно скучно, а вот приход Кинга заметно взбодрил команду, познакомив ее со словом «атака». В общем, все как в старой рекламе «Yupi». Хоккеисты узнали, как они действительно могут играть и в нынешнем состоянии вполне могут свернуть горы.


Минусы


«Динамо». В ситуации, когда команда становится лучшей в регулярном чемпионате, говорить, о каких-либо минусах достаточно глупо. Однако сам факт того, что бело-голубые завоевали Кубок Континента, не сулит им ничего хорошего – до сих пор все, кто становился новым обладателем этого трофея, не могли добраться до более престижного «сувенира». Так что может команде Знарка и стоило сбавить обороны на финише регулярки.


«Локомотив». При всей своей прыти ярославцы не обладают составом, где есть действительно суперзвезды, готовые вести за собой. Здесь все те же ребята, что потерпели 26 поражений в сезоне и даже четыре победы на финише не перечеркнут достаточно посредственный результат регулярки. Только три человека из этого состава забросили больше 10 шайб за сезон, но никто из них не перепрыгнул отметку в 15 голов. Да, здесь может забить каждый, а может и никто.


Непредсказуемый фактор


Дэйв Кинг. Тренер ярославской команды пока не потерпел ни одного поражения в КХЛ, пусть и было сыграно с его участием только четыре матча. В каждой из этих встреч «Локомотив» действовал в непривычном атакующем стиле, однако было бы глупо предполагать, что это единственная схема канадца. Как будут действовать под его руководством ярославцы, когда план «А» будет на грани срыва – большая загадка.


Прогноз Руднева: не уверен в сенсации, хотя для повышения градуса плей-офф она бы не помешала. Хотя и просто «Динамо» тоже не будет – уж слишком резв был «Локомотив» в последних матчах. Пару игр ярославцы должны зацепить, но, думаю, на этом они и остановятся – 4:2 в пользу москвичей.


Прогноз Петухова: есть подозрения, что тут может закончиться довольно быстро. «Локомотиву» вряд ли позволят играть так свободно, как они привыкли при новом тренере, а ресурсов на то, чтобы «переработать» «Динамо», у Ярославля не хватит. «Локомотив» сейчас симпатичная команда, но сложно представить, как они будут обыгрывать дружину Знарка. 4:0 в пользу бело-голубых.


СКА (2) – ЦСКА (7)


Бои в восьмиугольнике. Анонс плей-офф КХЛ на Западе


Плюсы


СКА. Как и обычно, звезд в питерской команде предостаточно, но и плотность состава – самая высокая в КХЛ. При этом, кстати, нет потрясающих своей результативностью игроков, даже самая главная мировая звезда отрабатывает в скромном режиме. Но тем не менее, «в среднем по больнице» все в порядке – шесть нападающих СКА набрали «30+» очков. Разные по стилю, но одинаково энергичные звенья, каждое из которых готово выстрелить в отдельной встрече – игра против них станет серьезным испытанием для любой обороны.


ЦСКА. У одного из самых богатых клубов страны полно своих преимуществ. Думающий тренерский штаб, ровный состав, первая бригада большинства. Но у соперника по первому раунду плей-офф по каждому пункту находится достойный ответ. Аргументом может стать ювелирно четкая игра в нападении. Московские армейцы будут готовы не проиграть конек, а в равной скоростной борьбе у их мобильных нападающих будут шансы – по крайней мере, «Динамо» на старте сезона было обыграно в похожих обстоятельствах. Выстрелит Прохоркин, поддержат партнеры – и дело в шляпе.


Минусы


СКА. Вратарская линия. Ставка делается на Салака, но по показателям он не превосходит Илью Ежова, надежды на которого и в прошлом плей-офф не оправдались. Думать особо не о чем, пара «первый и его бэкап» сформирована, но сильной стороной Питера ее назвать точно нельзя.


ЦСКА. Тут не ходи к гадалке. С прошлой весны в игровой структуре ЦСКА не изменилось главное – двигатель. А у двигателя пока диагноз «сотрясение», и в серии со СКА он москвичам поможет вряд ли. Если конечно, Джон Торчетти не хитрит и не готовит сюрприз для соперников, скрывая информацию о состоянии Александра Радулова. Но, судя по всему, дела действительно настолько плохи и ЦСКА отыграет серию без единственного нападающего сборной России в составе. Юкка Ялонен сколько угодно может прикидываться дурачком, но ясно, что с ЦСКА без Раду ему играть заметно проще.


Непредсказуемый фактор


Вратари москвичей. ЦСКА произвел загадочные перестановки во вратарской позиции. «Загадочные» в том смысле, что с одной стороны (с точки зрения статистики по этому сезону) Бирюков + Глэсс – это усиление. С другой – как они проявят себя в плей-офф, в команде, претендующей как минимум на попадание в финал Конференции – реально загадка. Это может быть и провалом, и успехом – а результат первого раунда от этого зависит на все сто.


Прогноз Руднева: Честно говоря, не знаю, что должно произойти, чтобы московские армейцы довели дело хотя бы до седьмого матча. Да, по всем показателям фаворит в этой встрече ясен, но, думается, столичные встречи ЦСКА не отдаст – 4:2 в пользу команды Ялонена.


Прогноз Петухова: кажется, серия грозит быть похожей на прошлогоднюю «Динамо» – ЦСКА. В целом равная и упорная борьба, на каждом отдельном отрезке завершающаяся в пользу фаворита. По сумме скоростей СКА будет впереди не намного, но постоянно и Ялонен-тренер у Торчетти-тренера конечно выиграет. 4:1 в пользу СКА





Источник: www.sports.ru
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Что будет, если «Спартак» станет чемпионом

Sports.ru пытается предсказать, как изменится мир, если команда Валерия Карпина закончит сезон на

Сергей Мозякин и 10 других героев регулярного чемпионата КХЛ

Новый лидер ЦСКА, игрок, сменивший три клуба, и лучший бомбардир чемпионата – Sports.ru

Сергей Мозякин и 10 других героев регулярного чемпионата КХЛ

Новый лидер ЦСКА, игрок, сменивший три клуба, и лучший бомбардир чемпионата – Sports.ru

Celtics Mailbag: Рондо, драфт, потолок Саллинджера и Бентли в цветах «Лейке ...

Роман Сприкут и Дмитрий Ляшко отвечают на все вопросы, которые только могут быть связаны с

Кость в кость. Как ЦСКА и «Локомотив» сделали из российского баскетбола пра ...

Сюжетов матча ЦСКА – «Локомотив» в рамках Евролиги хватило бы на весь год. И победа армейцев не
Александр Абдулов, Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Владислав Радимов, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Игнат Керимов, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Майли Сайрус, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Орландо Блум, Полина Гагарина, Прохор Шаляпин, Рианна, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Хайди Клум, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить