» » «Локомотив» обыграл «Партизан»

«Локомотив» обыграл «Партизан»

До матча главными героями в зале стали фанаты «Партизана». Один из них – Драган – все катается на своем самом обычном велосипеде по Европе, хотя уже давно стал легендой Евролиги. К Краснодару он наездил 7 000 (семь тысяч) километров. Судя по внешнему виду, сил у Драгана остается не так много – на матче он сидел спокойно, лишь раз привстал, чтобы поклониться приветствовавшим его трибунам. Надо признать, что и поводов для особого веселья «Партизан» не дает – сербы по обыкновению проводят свои лучшие матчи дома, а наш велосипедист редко застает эти игры, находясь в дороге. Тем не менее, Драган выглядит счастливым. Велосипед и баскетбол вообще делают людей счастливыми, как показывает практика.


Лишь раз сербский смельчак косвенно посетовал на неудачную игру своих любимцев. Ближе к ночи центр Краснодара заполонили женщины в самых коротких в мире юбках. Стук их высоких каблуков не давал путешественнику покоя, он больше не мог думать о «Партизане».


– Лучше бы я за ними ездил, – мечтательно заметил Драган.


Впереди у Драгана Стамбул, а потом дом. Смысл дороги в самой дороге.



***


Куда активнее за гостей болели другие сербы – рабочие из Сочи. Они проделали гораздо меньший путь, поэтому сил на поддержку «Партизана» у них было побольше. «Гробари Сочи» с важностью вывесили свой баннер, почти не замолкали всю игру и особо оживлялись на традиционных зарядах «Косово – Сербия».



Прямо перед стартовым спорным ведущий напомнил о 15-летней годовщине бомбардировок Югославии, местные фанаты вывесили баннер с надписью «Белград», покричали «Сербия», и этот товарищеский матч можно было начинать.


***


Ладно, в Топ-16 Евролиги нет товарищеских матчей. Но защита «Партизана» делала все, чтобы эта игра имела именно такой характер. В начале второй четверти Браун в очередной раз остался один под чужим кольцом, Вуйошевич развел руки и так остался стоять все оставшееся время. Оборона гостей превратила атаку «Локо» в поэзию: Симон с Брауном соорудили главный момент пятницы в Евролиге, Хендрикс в первый раз за долгое время начал раздавать классные передачи в трехсекундной зоне, Уилльямс тоже находил партнеров изумительными ассистами, а Лиходей доказывал свой статус самого точного снайпера Европы. Хозяева чувтствовали сверхуверенность в себе и партнерах.



***


Такого «Локомотива» Краснодар не видел давно, поэтому зал был в восторге, хотя хозяева и растеряли совсем большое преимущество по ходу заключительной четверти. Только Мантас Кальниетис после игры сидел в раздевалке мрачнее тучи.


- Мантас, ты почему такой грустный?


– Потому что мы играли глупо.


- Вы же выиграли 11 очков.


– Мы должны были выигрывать больше. Мы же знаем, что каждое очко сейчас на счету. Весь сезон мы ужасно проводим последние четверти, проводим их глупо. И все время об этом говорим, но ничего не меняется. Это упущенное сегодня преимущество может очень дорого нам стоить.


***


Главной проблемой «Локо» в заключительной четверти стал Давис Бертанс. Я писал про него год назад, с тех пор он, к удивлению, стал только лучше. Латыш порвал крестообразные связки, весь сезон не играл, но вернулся более солидным игроком, чем прежде. Бертанс стал двигаться намного быстрее, агрессивнее идти в проход, а его потрясающий дальний бросок никуда не делся. Думаю, мы действительно увидим его в «Сан-Антонио» в следующем сезоне. Команда же Пашутина постоянно теряла Дависа на разменах и вообще незаслуженно обделяла его вниманием в обороне.


«Мы ошибались при сменах. Ему повезло, что он так часто оставался открытым», – скажет потом Валерий Лиходей. Но куда больше по вопросу опеки Бертанса хочется верить Антону Понкрашову: «Мы его вообще не разбирали, я-то помнил его по прошлому сезону, но видео с ним мы не смотрели».


***


Как бы то ни было, победа Краснодара получилась красивой, «Галатасарай» в таблице временно превзойден – «Локомотив» входит в оставшиеся два матча Топ-16 в статусе лидера гонки за четвертое место в группе.


Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Окно по английски
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Почему нужно верить в Дэна Хендерсона

Станислав Харламов – о самом возрастном бойце UFC, который и сам признает, что кроме

7 сюжетов российского тура

Провал «Спартака», новая победа «Локо», град голов в Ростове и другие важные истории – в обзоре

Эпоха невинности. «Клипперс» как главный фаворит Западной конференции

Павел Хрусталев собирает доводы в поддержку крайне спорной теории.

Все, что нужно знать о полуфиналах Западной конференции

Временно бездомный «Донбасс», самая точная команда плей-офф и главная проблема питерского СКА –

Кость в кость. Как ЦСКА и «Локомотив» сделали из российского баскетбола пра ...

Сюжетов матча ЦСКА – «Локомотив» в рамках Евролиги хватило бы на весь год. И победа армейцев не
Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Анастасия Заворотнюк, Анджелина Джоли, Андрей Кончаловский, Андрей Разин, Ани Лорак, Анна Седокова, Бритни Спирс, Вера Брежнева, Виктория Боня, Григорий Лепс, Дженнифер Энистон, Дима Билан, Дискотека авария, Елена Беркова, Жанны Фриске, Иван Ургант, Камерон Диаз, Константин Меладзе, Кристина Асмус, Ксения Собчак, Леди Гага, Лера Кудрявцева, Лолита Милявская, Марк Уолберг, Маша Малиновская, Миранда Керр, Николай Басков, Опра Уинфри, Орландо Блум, Прохор Шаляпин, Рианна, Роберт Дауни-младший, Сергей Зверев, Тина Канделаки, Том Круз, Филипп Киркоров, Эльмира Абдразакова, Эрика Герцег
Популярные новости

Статистика




Всего онлайн : 1
Пользователей: 0
Гостей: 1



Яндекс.Метрика

Анатомия сериала: "Измены"

На этой неделе на экраны нашей страны вышла новая телевизионная лента "Измены", которую уже успели окрестить "новаторским проектом для отечественного телевидения". Актерский состав, нетривиальный сюжет и американский режиссер помогли шоу с первых же серий стать абсолютным лидером в своем слоте. Актеры и их персонажи Заглавные роли в сериале исполнили Елена Лядова и Глафира Тарханова. Компанию им на съемочной площадке картины составили Кирилл Кяро, Евгений Стычкин, Надежда Борисова, Михаил Трухин и Денис Шведов. Интересно, что все герои ленты получились неоднозначными. В "Изменах" нет

Звезда КВН Ольга Картункова избавилась от 38 лишних килограммов

Лидер команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова давно любима зрителями. Ее остроумные шутки, нападки в сторону мужчин и прекрасная актерская игра мало кого могут оставить равнодушными. Особого шарма Картунковой придает еще и ее необычная как для сцены фигура. Ольга – женщина крупных размеров,

Полине Гриффитс грозит тюрьма

Российской певице Полине Гриффитс, бывшей солистке группы «А-Студио» грозит тюремный срок. Артистка взяла предоплату за два концерта в Алма-Ате, но не провела их и денег не вернула. За мошеннические действия женщина может попасть за решётку на два года. Сумма предоплаты за выступления составляет

Дочь Александра Малинина ждёт ребёнка

Старшая дочь известного российского певца Александра Малинина, которая, как он утверждал, бродяжничает и подживает у чужих людей, ждёт ребёнка. 29-летняя Кира, рождённая в браке Александра с Ольгой Зарубиной, сейчас находится на втором месяце беременности. Об этом рассказала мать девушки, которая,
Логин
Пароль
Запомнить